Материнский капитал

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мы собираемся купить дом за материнский капитал, нашли дом, который нам понравился, но оказалось, что у владельцев этого дома есть документы только на сам дом, а на землю где стоит дом документы ещё не сделаны! Скажите пожалуйста сможем ли мы приобрести этот дом, без земли за материнский капитал??? Заранее, огромное спасибо за ответ! С искренем уважением к вам наша семья!!!!

, Людмила Семенова, г. Красноярск
Сергей Максимович
Юрист

Если семья желает улучшить жилищные условия, она может направить средства материнского капитала на:

- приобретение (квартиры, комнаты, жилого дома) или строительство жилого помещения (квартиры, индивидуального жилого дома);
Требование приобретать земельный участок, на котором находится приобретаемое за материнский капитал жилье в собственность, не прописано в законе. Так что Вы можете купить дом.