Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Материнский капитал

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мы собираемся купить дом за материнский капитал, нашли дом, который нам понравился, но оказалось, что у владельцев этого дома есть документы только на сам дом, а на землю где стоит дом документы ещё не сделаны! Скажите пожалуйста сможем ли мы приобрести этот дом, без земли за материнский капитал??? Заранее, огромное спасибо за ответ! С искренем уважением к вам наша семья!!!!

21 Ноября 2012, 19:10, вопрос №27080 Людмила, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Максимович Сергей Леонидович
    Максимович Сергей
    • 451ответ
    • 97отзывов

    Если семья желает улучшить жилищные условия, она может направить средства материнского капитала на:

    - приобретение (квартиры, комнаты, жилого дома) или строительство жилого помещения (квартиры, индивидуального жилого дома);
    Требование приобретать земельный участок, на котором находится приобретаемое за материнский капитал жилье в собственность, не прописано в законе. Так что Вы можете купить дом.

    22 Ноября 2012, 04:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats