Как поступить, если виновник ДТП скрылся, нет страховки?
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, случилось ДТП мне в стоящую машину на парковке въехал Лэндровер и скрылся, оформили ДТП. Виновника нашли по ближайшей камере и свидетели видели часть гос. номера. ДТП было 12.01.2020, есть свидетели которые видели водителя, он был пьяный, на камере видно, что абсолютно не может координировать своим телом, чуть ли не падает.
Далее 15 числа инспектор по розыску вызвал, связал меня с виновником… «договориться» у нас не получилось. Потом 1,5 месяца инспектор тянул время, каждый раз под новым предлогом не мог вызвать виновника, чтобы выписать протокол. Наконец это случилось, и мне выдали документы (см. файлы).
Скоро подходит ровно 2 месяца с момента аварии, протокол выдали от 20.02, но до сих пор не передали в суд, инспектор по розыску опять говорит в суде очередь, только на следующей недели передадим, потом занят, потом опять там в суде все занято. (Я хочу присутствовать когда его должны лишить по ст 12.27)
У виновника ДТП, также не было страховки… На основании какого документа мне на него продавать в суд на возмещение ущерба?
Просто складывается впечатление, что виновник заплатил ДПСникам и сейчас просто максимально оттягивают сроки… хотел также уточнить в течении какого срока сотрудники ДПС должны передать дело в суд?
- 24486E94-2B43-4FAD-9DE6-6476425E9082.jpeg
- 96108354-1B99-4E82-8636-BE5C78E09044.jpeg
- CC394A57-0613-4C98-8643-37C2A0941464.jpeg
- DFFA0D46-2AC1-4EB1-9766-8BAE7B5F7ACF.jpeg
Добрый день!
Сегодня состоялся суд, виновнику назначили 3 суток административного ареста, подскажите как обжаловать, на какие пункты обратить внимание, также
Вот нашел аналогичное решение этого же судьи, только с лишением прав на 1год и 3м
http://xn--90afdbaav0bd1afy6eub5d.xn--p1ai/37402227
Известно, что виновник продолжает использовать дальше ТС без ОСАГО, вот номер постановления 18810177200124212539 (штраф с камеры), также он приезжал на экспертизу без полиса осаго итд (есть фотка его машины рядом с моей)
вот еще 18810050180012441175 выписанное постановление за управление без полиса осаго.
Так же есть видео материал, где он пьяный качается в магазине, ели стоит на ногах перед ДТП
Как он идет качается в машину итд. Он совершил ДТП пьяный, без страховки и скрылся с надеждой что не найдут.
Инспектор ДПС явно договаривался с судьей, для этого все и затягивали передачу материалов в суд, я писал жалобу по этому поводу через портал ГИБДД на руководителя ОМВД нашего района (есть номер).
Но меня интересует именно то, что бы его еще справедливо лишили прав. А в суд никак не передают.
Протоколы которые приложил
Лишат. В данном случае сотрудники полиции их передадут — в этом можете не сомневаться.
Срок давности в данном случае — три месяца.
Если Вы полагаете, что ГИБДД бездействует есть основания для подачи жалобы.
Поскольку в силу ст. 28.8 КоАП РФ