Можно получить удостоверение многодетной семьи?

Мы живём в Удмуртии. в нашей семье трое детей. Старшему 19 лет,он учится в ВУЗе в другом городе на очном отделении и является иждивенцем. Можем ли мы получить удостоверение многодетной семьи?

, Наталья, г. Глазов
Андрей Фафин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Категории семей, которые относятся к многодетным, определены в статье 2 Закона Удмуртской Республики от 25.12.2018 N 86-РЗ «О статусе многодетной семьи в Удмуртской Республике».

Многодетной семьей в Удмуртской Республике признается семья, воспитывающая (имеющая на иждивении) трех и более детей в возрасте до 18 лет и (или) до 23 лет, при условии обучения детей, достигших возраста 18 лет, в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях по очной форме обучения или образовательных организациях высшего образования по очной форме обучения.

При этом супруги должны проживать совместно со всеми детьми, за исключением детей, которые обучаются в образовательных организациях.

Таким образом, вы вправе получить удостоверение многодетной семьи