8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно получить удостоверение многодетной семьи?

Мы живём в Удмуртии. в нашей семье трое детей. Старшему 19 лет,он учится в ВУЗе в другом городе на очном отделении и является иждивенцем. Можем ли мы получить удостоверение многодетной семьи?

07 марта 2020, 14:39, Наталья, г. Глазов
Андрей Фафин
Андрей Фафин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Категории семей, которые относятся к многодетным, определены в статье 2 Закона Удмуртской Республики от 25.12.2018 N 86-РЗ «О статусе многодетной семьи в Удмуртской Республике».

Многодетной семьей в Удмуртской Республике признается семья, воспитывающая (имеющая на иждивении) трех и более детей в возрасте до 18 лет и (или) до 23 лет, при условии обучения детей, достигших возраста 18 лет, в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях по очной форме обучения или образовательных организациях высшего образования по очной форме обучения.

При этом супруги должны проживать совместно со всеми детьми, за исключением детей, которые обучаются в образовательных организациях.

Таким образом, вы вправе получить удостоверение многодетной семьи

07 марта 2020, 17:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Подскажите, пожалуйста, могу ли я получить удостоверение многодетной семьи или матери, если я и трое моих несовершеннолетних детей прописаны в Московской области, а муж в Калужской области
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могу ли я получить удостоверение многодетной семьи или матери, если я и трое моих несовершеннолетних детей прописаны в Московской области, а муж в Калужской области. В соцзащите г. Наро-Фоминска у меня отказались даже документы принимать, сославшись на то, что все члены семьи должны быть прописаны в одной области. Муж отцом детям не является, на статус многодетного отца не претендует. В связи с отказом, я и дети лишаемся элементарных льгот по оплате детского сада и получения бесплатного питания в школе. Можно ли оформить удостоверение многодетной семьи по месту регистрации мужа?
14 сентября 2020, 09:22, вопрос №2861250, Ирина, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
С рождением третьего ребёнка 2017 году получили удостоверение многодетной семьи города Москвы
Здравствуйте. Проживаем в Москве. С рождением третьего ребёнка 2017 году получили удостоверение многодетной семьи города Москвы. Недавно старший ребёнок погиб. Лишается ли семья статуса многодетной. Какие льготы остаются. К кому должны обратиться. сдавать ли удостоверение?
20 декабря 2019, 15:36, вопрос №2626582, Светлана, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Мы официально оформили брак только в 2017г, после чего получили удостоверение многодетной семьи, но меня туда
Здравствуйте.У нас с мужем пятеро детей.Трое старших его дети от первого брака(мать не лишена родительских прав)дети живут с нами с 2012 года,двое общих (2013 и 2017гр). Все мы прописаны по одному адресу. При разводе муж получил решение суда, где прописано что мать не против что дети проживают с отцом. Мы официально оформили брак только в 2017г, после чего получили удостоверение многодетной семьи,но меня туда не вписали.Объяснили тем что мать троих старших не лишена родительских прав,а у меня только двое детей(я не считаюсь многодетной). «Вот лишите мать прав через суд,оформите опеку и приходите.Впишем» Правомерно ли это.Ведь мы официально семья! А судится говорят долго и затратно финансово.Мать детьми не интересуется и на связь не выходит
23 сентября 2019, 10:57, вопрос №2520820, Анна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Могу ли я получить удостоверение многодетной семьи?
Я получала и получаю все пособия за третьего ребенка, кроме: - что могу получить удостоверение, - очередь в садик (как многодетная, так как нет удостоверения), - налоги (как многодетная, так как нет удостоверения) так как первый ребенок умер. Имею ли я право получить удостоверение многодетной семьи если первый ребенок умер?!
07 октября 2018, 11:17, вопрос №2127131, Ольга, г. Челябинск
1 ответ
Социальное обеспечение
Как можно получить статус многодетной семьи, если один из детей от первого брака жены?
Здравствуйте. У моей жены от первого брака есть ребенок,который проживает с нами, так же мы имеем двух совместных детей. Как можно получить статус многодетной семьи?
04 сентября 2017, 10:45, вопрос №1742227, Петр, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2020