8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аннулирование свидетельства участника программы переселения

Здравствуйте! Моим знакомым отправили письмо, и там готовится о том, что нужно аннулировать Свидетельства Участника госпрограммы переселения. Фото отправлю.

07 марта 2020, 12:49, Меня зовут Давид, г. Тамбов
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Юрист, г. Пенза
8.8 рейтинг

Здравствуйте, Давид! Оснований для аннулирования свидетельства участника программы переселения много, они предусмотрены Указом Президента РФ от 14.09.2012 N 1289 «О реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом».

Для того, чтобы оценить законность аннулирования, нужно ознакомиться с письмом, в котором сообщено об аннулировании.

07 марта 2020, 14:57
1
0
1
0
Меня зовут Давид
Меня зовут Давид
Клиент, г. Тамбов
Я фото отправил, вы получили?
07 марта 2020, 16:23
Меня зовут Давид
Меня зовут Давид
Клиент, г. Тамбов
Я фото отправил, вы получили?
07 марта 2020, 16:23
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
В чем причина аннулирование свидетельства участника Гос программы
Здравствуйте, мне пришло письмо об аннулировании свидетельства участника государственной программы по оказанию содействия добровольного переселения в РФ. Паспорт гражданина РФ получил чуть больше года назад, в Туле. В письме указано , что аннулировали в соответствии с пунктом 27 Указа Президента Российской Федерации от 22.06.2006 №637. Прочитал этот закон. Ничего не понял. В чем причина?
07 мая 2020, 17:07, вопрос №2765802, Дмитрий Шпак, г. Москва
2 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Все
Возможно ли выехать раньше срока с региона по программе переселения?
Добрый день! Муж оформил на себя свидетельство участника программы переселения соотечественников 05.04.2016 года. Въехал на территорию РФ и стал на учет в Иркутской области по программе 10.04.2017 года. Члены семьи участника программы ( я и дети) въехали на территорию РФ 01.07.2018. На сегодняшний момент (июнь 2019) все получили паспорта и статус граждан РФ. Муж если я правильно понимаю покинуть территорию определенную свидетельством участника программы для постоянного места жительства может после 05.04. 2020. 1 Вопрос - может ли он проживать в Иркутской области а работать в другой области РФ до 05.04.2020? 2 Вопрос- когда могут покинуть Иркутскую область члены семьи участника госпрограмы не нарушая никаких законов и не возвращая "подьемных" после 05.04.2020 или не ранее 01.07.2021 года?
06 июня 2019, 08:37, вопрос №2387469, Елена, г. Иркутск
6 ответов
Гражданство
Постановка на учет участника программы переселения
Помогите, пожалуйста! Мы участники Программы переселения. Подавали документы в Харькове через консульство. Получили свидетельство. Может ли муж-заявитель встать на учет как участник программы, предоставив в емц Воронежа только свой паспорт и свидетельство? Либо нужны документы всех, кто вписан в программу?
22 марта 2018, 14:35, вопрос №1943322, Ирина Петренко, г. Москва
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Могу ли я временно выехать на работу в другой регион будучи участником программы переселения?
В 2015 году получил свидетельство участника программы переселения соотечественников. в 2016 году получил паспорт гражданина РФ. Получил подъемные. Могу ли я будучи зарегистрированным на территории вселения, временно выехать на работу в другой регион без изменения места регистрации? Может ли моя дочь-участник программы временно учиться в школе по месту моей работы в другом регионе?
27 июля 2017, 03:03, вопрос №1707546, Роман,
2 ответа
Социальное обеспечение
Могу ли рассчитывать на получение мат. капитала, если ребенок родился после получения свидетельства участника программы переселения?
Здравствуйте, я являюсь участником программы переселения , третий ребенок родился после получения свидетельства участника программы переселения. Могу ли я рассчитывать на получение материнского капитала на младшего ребенка?
20 декабря 2016, 10:58, вопрос №1479942, Алина, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2020