8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать, что отец ребенка получает большую сумму, чем указана, как оформить ходатайство?

Добрый день! подскажите подала исковое заявление о взыскании в размере твердой денежной сумме на мужа за содержание ребенка.Ну вопрос в том ,что у него официально сумма 23000 ,не официально в конверте ещё 30000 рублей.Как можно доказать,что он не 23000 рублей получает какое заявить ходатайство в суде? огромное спасибо!

07 марта 2020, 09:34, Александр, г. Калининград
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Никак. И Если Вы заявляете в твердой денежной сумме то не имеет значения сколько он зарабатывает. Вам присудят половину прожиточного минимума на ребенка или больше, если представите чеки о тратах на ребенка помесячно (платный садик, платная школа, одежда, игрушки и т.д.)

07 марта 2020, 09:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
9.6 рейтинг

Здравствуйте,

Предмет доказывания по такому иску определяется исходя из положений пунктов 1 и 2 статьи 83 СК РФ. В частности по п.2 указанной статьи

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Вам лучше обратиться к юристу, проверить все документы и составить пояснения к исковому заявлению. Скорее всего, основными доказательствами будут ваши пояснения, согласующиеся с остальными доказательствами. Можно доказывать наличие кредитов, имущества, образа жизни, не доступного на официальную зарплату.

С мнением коллеги я не могу согласиться, 1/2 прожиточного минимума устанавливается, когда иск слабо обоснован, это минимальная сумма.

С уважением, Андрей Козырев

07 марта 2020, 10:37
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Алименты на ребёнка. Как доказать, что отец принёс «липовый» договор о трудоустройстве?
здравствуйте, уважаемые юристы! было заседание по поводу развода, алиментов на ребёнка и проживания ребёнка (10 месяцев). вопрос именно про алименты. ситуация такая: на заседание отец ребёнка принёс трудовой договор о том, что устроен куда-то там с зарплатой 15 000 р. (хотя я знаю, что он работает неофициально с зп 40 000 р.). судья сказала, что алименты будут начисляться от этой зп - 1/4 от 15 000 р. получается 3 500 р. в месяц. когда я ей ответила, что минимальный прожиточный минимум на ребёнка - 9 300 р. и что сумма 3 500 р ущемляет интересы ребёнка (нужна хотя бы половина от прожиточного минимума), судья заявила, что есть договор и есть такая зарплата, и будет высчитываться именно так. вопрос: 1. как доказать, что отец ребёнка работает в другом месте? 2. разве договора достаточно, чтобы начислять алименты? справки о зарплате 2 ндфл не нужно? и если в договор оформлен только месяца два назад? 3. можно ли требовать алименты в твёрдой денежной сумме? и каким образом это сделать? нас не развели. дали два месяца на примирение. хотя, уже три месяца не живём вместе и отец никак финансово не помогает ребёнку и не интересуется им. спасибо!
20 августа 2019, 16:08, вопрос №2478877, Елена, г. Ижевск
4 ответа
Семейное право
Как для лишения родительских прав доказать, что отец не воспитывает ребенка?
Здравствуйте! Подала в суд на ограничение родительских прав бывшего супруга отца моего ребенка, пришлось от иска отказаться так как мы и так проживаем отдельно с бывшим мужем.Суд бы не удовлетворил мои требования и сохранил за ним право общения с ребенком.Суд посоветовал написать новый иск уже о лишении родительских прав, доказав что отец ребенка не воспитывает. К слову он всегда находится в тюрьме выходит совсем не на долго, является наркозависимым. Как документально подтвердить что супруг не принимает участие в воспитании почти 3 года?На алименты подавала, долг 260000.
27 декабря 2018, 13:50, вопрос №2211305, Анна, г. Кострома
4 ответа
Взыскание задолженности
Как доказать, что машиной пользуется должник по алиментам?
Отец ребенка должен большую сумму алиментов,имущества на не нет никакого зарегистрированного.Как доказать ,что машина,которая зарегистрирована на его отца,является машиной бывшего мужа,так как он полноправно ей пользуется?
16 августа 2017, 05:34, вопрос №1725411, Ксения, г. Омск
3 ответа
Алименты
Как доказать, что отец ребенка не платит алименты?
Доброго времени суток. Дело в том что мой бывший муж проживает на пмж за границей. Он делает такой финт. Высылает каждый месяц деньги по системе moneygramm на мое имя и указывает в графе перевода "алименты" ,но за много лет я не разу от него не получила код для получения перевода. Соответственно деньги ему возвращаются.Но доказательство о том что он их высылает в виде квитанции он имеет. Но по факту ребенок ни разу денег не видел от отца.Как мне доказать что я денег от него не получала.
30 июля 2017, 23:30, вопрос №1710595, Ольга, Бородянка
2 ответа
Алименты
Можно ли доказать, что отец ребенка зарабатывает больше и лишить родительских прав?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как поступить, я хочу подать на развод, у нас маленький ребенок с отцом мы не проживаем уже 7 месяцев вместе, он отказывается помогать сыну, говорит выгнала живи как хочешь, подавай на алименты у него две кассы заработных официальная зп составляет 6800р. Но при этом он требует давать ребенка по его требованию. Можно ли доказать что отец ребенка зарабатывает больше, или лешить родительских прав? Как по законодательству он может видеть сына? Заранее большое спасибо.
14 декабря 2015, 15:28, вопрос №1072096, Ульяна, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2020