Сколько платить госпошлины по иску о расторжении брака и взыскании алиментов в твердой денежной сумме?

Добрый день! подскажите пожалуйста в каком размере я должна уплатить госпошлину по исковому заявлению о расторжении брака и взыскание алиментов в твердой денежной сумме в районный суд? спасибо

, Александр, г. Балтийск
Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте! Статья 333.19 НК РФ «Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями»

при подаче искового заявления о расторжении брака — 600 рублей;

 Статья 333.36 Налогового кодекса РФ гласит о том, что лица, подающие исковое заявление о взыскании алиментных платежей, освобождены от обязанности уплачивать госпошлину при подаче заявления в суд.