8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько платить госпошлины по иску о расторжении брака и взыскании алиментов в твердой денежной сумме?

Добрый день! подскажите пожалуйста в каком размере я должна уплатить госпошлину по исковому заявлению о расторжении брака и взыскание алиментов в твердой денежной сумме в районный суд? спасибо

07 марта 2020, 08:54, Александр, г. Калининград
Анна Владимирова
Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте! Статья 333.19 НК РФ «Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями»

при подаче искового заявления о расторжении брака — 600 рублей;

Статья 333.36 Налогового кодекса РФ гласит о том, что лица, подающие исковое заявление о взыскании алиментных платежей, освобождены от обязанности уплачивать госпошлину при подаче заявления в суд.

07 марта 2020, 09:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Нужна консультация по вопросу расторжения брака и взыскания алиментов в твердой денежной сумме
Здравствуйте! Нужна консультация по вопросу расторжения брака и взыскания алиментов в твердой денежной сумме. Возможно необходима помощь в суде
31 марта, 10:44, вопрос №3018932, Андрей, г. Ярославль
3 ответа
Семейное право
ВОПРОС: в какой суд подавать иск о расторжении брака и взыскании алиментов на ребенка?
Добрый день! Помогите пожалуйста определить надлежащий суд для подачи иска о расторжении брака и взыскании алиментов. Брак заключался еще в начале 2000г. на Украине, в Луганске. В настоящее время оба супруга являются гражданами РФ. Истец при этом живет в РФ, постоянная регистрация есть в Донецке Рост. области, временная регистрация и фактическое проживание в Сочи. Ответчик проживает в ЛНР, Луганск, хотя имеет российский паспорт. Регистрации в РФ не имеет, приезжать в РФ для расторжения брака не хочет. Есть несовершеннолетний ребенок. ВОПРОС: в какой суд подавать иск о расторжении брака и взыскании алиментов на ребенка?
02 декабря 2020, 11:47, вопрос №2925882, Ольга, г. Краснодар
3 ответа
Семейное право
Как правильно составить исковое заявление на расторжение брака и взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме?
Здравствуйте. Как правильно составить исковое заявление на расторжение брака и взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме? Какие нужны документы?
28 октября 2020, 18:04, вопрос №2898032, Виктория, г. Щелково
1 ответ
Гражданское право
Какова стоимость оформления иска о расторжении брака и взыскании алиментов?
Добрый день, подскажите сколько стоит оформлением искового заявления о расторжении брака и взыскании алиментов?
15 января 2019, 08:09, вопрос №2224873, Анна, г. Москва
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Как подать заявление на расторжение брака и взыскание алиментов?
Добрый день! Хочу подать исковое заявление на расторжение брака и взыскание алиментов. У нас один общий 1,5 годовалый ребенок. На развод согласны оба. Это заявление подается по месту прописки или жительства (у меня место жительства и прописки не совпадает, а ребенок пока нигде не прописан)? Какие документы должны прилагаться? Сколько копий документов? Должны ли копии быть нотариально заверены? Если муж официально не работает, на какую сумму можно рассчитывать и в исковом заявлении лучше указать 1/4 заработка или конкретную денежную сумму?
07 июля 2016, 11:11, вопрос №1307391, оксана, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2020