8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я хочу установить отцовство, но на момент рождения ребенка жена состояла в браке с бывшим мужем

Здравствуйте!

Я хочу установить отцовство,на момент рождения ребенка жена состояла в браке с бывшим мужем поэтому ребенок был записан на бывшего мужа я являюсь биологическим отцом ребёнка на данный момент состою в браке с матерью ребенка ,но бывший муж тоесть отец ребенка указанный в свидетельстве о рождении находиться в местах лишения свободы .скажите как составить иск и чтобы меня признать отцом ребёнка мать ребенка не против и отец тоже но он в тюрьме скажите как быть?

07 марта 2020, 04:14, дмитрий, г. Краснодар
Николай Асцатрян
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Исковое заявление составляется и подаётся в суд по правилам ст.ст.131-132 ГПК РФ. Если нужна помощь — обращайтесь.

07 марта 2020, 06:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
9.5 рейтинг

Здравствуйте, Дмитрий,

Вам нужен иск об установлении отцовства, истцом будете вы, ответчиками — мать ребенка и ее бывший муж. Иск можно подать в районный суд по месту жительства матери. За составлением иска лучше обратиться к юристу, а с процессом вы скорее всего без проблем справитесь сами. Стоимость работы будет небольшой, вы избежите возможных ошибок, а, значит, задержек. Также возможно составить иск по образцам в интернете, их очень много.

Обращайтесь, буду рад помочь.

С уважением, Андрей Козырев

07 марта 2020, 10:44
0
0
0
0
дмитрий
дмитрий
Клиент, г. Краснодар
Скажите но отец ребенка в местах лишения свободы как будет с уважением им
07 марта 2020, 11:33

Это неважно. Если вы биологический отец, ваше отцовство исключает его

07 марта 2020, 11:35
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как установить отцовство, если у матери ребенка нет никаких документов?
Здравствуйте я в 2018 году родела девочку но у меня нет никаких документов и я не получаю никокие пособия, а свидетельство о рождения ребёнка нам сделали через органы опеки и попечительство, теперь мы хотим установит отцовство но не получается потому что ребёнок записан на меня, скажите пожалуйста как нам установить отцовство?
30 ноября 2019, 18:13, вопрос №2605666, Заруи, г. Ставрополь
1 ответ
Алименты
Алименты отцу от совершеннолетних детей от разных браков
С родным отцом сын не проживал с 1,5 лет. Я подала на алименты с 3х лет. После рождения ребенка от второго брака, бывший муж подал на снижение алиментов моему сыну. Затем у него родилось еще двое деток, алисенты бывший муж снизил через суд ло 1/8. Есть предпосылки того, что бывший муж желает после выхода на пенсию подать на моего сына на алименты в свою пользу. Вопрос в следующем: к моменту выхода бывшего мужа на пенсию все четверо детей (мой и трое его) будут совершенолетними. Как будут назначаться алименты в пользу отца с заработка моего сына? В полном объеме на уровне МРОТ? Или эту обязанность по содержанию отца обязаны разделить все четверо детей по-ровну? И как доказать в суде, что всю сумму алиментов (МРОТ или % от з/пл) должны выплачивать все дети, а не только мой сын?
09 ноября 2018, 09:43, вопрос №2161467, Юлия, г. Сургут
1 ответ
Гражданское право
Как увеличить размер алиментов, если ребенок от первого брака бывшего мужа стал совершеннолетним?
Здравствуйте! У меня есть дочь, на которую я получаю алименты. Так как у бывшего мужа это второй ребенок, то алименты рассчитывают 1/6 от его заработной платы. Более пяти лет он часто меняет место работы, при этом не сообщает где работает, приставам сообщает, что не работает и платит периодически пять тысяч рублей от себя, чтобы уменьшить задолженность. Задолженность, соответственно, рассчитывают 1/6 от средней заработной платы. Вопрос в том, что алименты на первого ребенка он уже не платит в связи с его совершеннолетием. При обращении к мировым судьям мне было отказано в увеличении алиментов с 1/6 части на 1/4 часть от заработной платы, мотивируя тем, что я не приложила копию свидетельства рождения его ребенка от первого брака, при этом, в заявлении я указала получить его от ответчика! Они же даже не разговаривают, говорят "будет копия, будет увеличение". Но почему с меня его требуют, где я им возьму? Я даже не знаю, где живёт его первая жена! Как мне поступить в этом случае, чтобы увеличить размер алиментов с 1/6 части на 1/4? Мне нужно получить копию свидетельства рождения ребенка от первого брака? Каким образом это можно сделать? Или написать отказ от алиментов, а затем вновь подать на них, только указать на 1/4 часть? И при отказе от алиментов на время сохранится ли задолженность или она "сгорит"?
02 декабря 2017, 06:15, вопрос №1832036, Ольга,
2 ответа
Семейное право
Как установить отцовство, если при рождении ребенку записали другое отчество?
Добрый день. Когда я родила ребенка, отец жил в другом городе и мы не стостояли в браке и в граф отец стоит прочерк, отчество у ребенка записано другое (по имени моего отца). Сейчас мы поженились и хотим установить отцовство, как нам быть? Спасибо
18 февраля 2016, 12:40, вопрос №1149455, Оксана, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Порядок усыновления ребенка новым супругом, если бывший муж не против
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, с чего начать процедуру усыновления. Ситуация такова, с бывшим мужем не живу более 5 лет, у нас двое совместных детей, алименты он не платил и не платит до сих пор, в воспитании детей не принимал участие и не принимает по настоящий момент. На данный период времени он находится в местах лишения свободы. Недавно у меня от второго брака родился ребенок. Нынешний муж желает усыновить детей от первого брака, бывший муж не против. Как поступить, если бывший муж находится в другом городе в тюрьме, дети прописаны в МО, но сейчас мы проживаем в Калининграде по месту прописки нынешнего мужа? Спасибо!
24 июля 2015, 09:10, вопрос №917164, Любовь, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2020