Я хочу установить отцовство, но на момент рождения ребенка жена состояла в браке с бывшим мужем

Здравствуйте!

Я хочу установить отцовство,на момент рождения ребенка жена состояла в браке с бывшим мужем поэтому ребенок был записан на бывшего мужа я являюсь биологическим отцом ребёнка на данный момент состою в браке с матерью ребенка ,но бывший муж тоесть отец ребенка указанный в свидетельстве о рождении находиться в местах лишения свободы .скажите как составить иск и чтобы меня признать отцом ребёнка мать ребенка не против и отец тоже но он в тюрьме скажите как быть?

, дмитрий, г. Краснодар
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Исковое заявление составляется и подаётся в суд по правилам ст.ст.131-132 ГПК РФ. Если нужна помощь — обращайтесь.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий,

Вам нужен иск об установлении отцовства, истцом будете вы, ответчиками — мать ребенка и ее бывший муж. Иск можно подать в районный суд по месту жительства матери. За составлением иска лучше обратиться к юристу, а с процессом вы скорее всего без проблем справитесь сами. Стоимость работы будет небольшой, вы избежите возможных ошибок, а, значит, задержек. Также возможно составить иск по образцам в интернете, их очень много.

Обращайтесь, буду рад помочь.

С уважением, Андрей Козырев

дмитрий
Клиент, г. Краснодар
Скажите но отец ребенка в местах лишения свободы как будет с уважением им

Это неважно. Если вы биологический отец, ваше отцовство исключает его