8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли отец забрать детей у матери и оставить у себя?

До официального расторжения брака ,может ли отец забрать детей у матери и оставить у себя ,детям 4.6 ,и 2.6 . Просто другого выхода не вижу ,она их забрала уже более месяца не даёт видеться ,даже по телефону не даёт ни какой информации

, Марат Есаян, г. Ржев
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Спор о детях связан с разводом лишь косвенно. Вы можете забрать детей, если нет решения суда об определении места жительства детей согласно п.3 ст. 65 СК РФ. У вас с матерью равные права. Однако скорее всего мать довольно быстро получит решение суда о передаче детей ей. Таким образом, забрать детей вы можете, но не до развода, а до получения матерью решения суда об определении места жительства детей с ней. После получения такого решения суда удержание детей станет правонарушением, за которое вас могут привлечь к ответственности.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Марат Есаян
Марат Есаян
Клиент, г. Ржев
Почему права отцов ставят во второй план, я незнаю что мне делать, я их не вижу уже более месяца, пару раз звонил чтобы голос услышать она не даёт, вообще кинула в чёрный список
Марат Есаян
Марат Есаян
Клиент, г. Ржев
Да и условия где она проживает плохие, у них нет ни душевой или ванной комнаты, а туалет вообще деревенский
Юлия Боровская
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Марат, здравствуйте!

Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства и порядка общения с детьми. Если Вы считаете, что жилищные условия матери не соответствующие, то Вам необходимо доказать это в судебном порядке. Также судебном порядке необходимо решить вопрос относительно алиментных обязательств. 

Статья 65. Осуществление родительских прав
3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

В п. 3 ст. 65 Семейного Кодекса РФ предусмотрены критерии, на основании которых суд будет решать вопрос об определении места жительства детей. 

Рада Вам помочь! 

0
0
0
0
Марат Есаян
Марат Есаян
Клиент, г. Ржев
Какая привязанность? дети меня забывают я их не вижу больше месяца, даже голос не слышу, она настраивает их против меня

Если Вы не можете прийти к соглашению, единственный выход — решать вопрос в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, хочу задать семейный вопрос.Я хочу разойтись со своим гражданским мужем и оставить детей у себе, может ли он забрать у меня детей если у него стоит пластина в голове?
Здравствуйте,хочу задать семейный вопрос.Я хочу разойтись со своим гражданским мужем и оставить детей у себе,может ли он забрать у меня детей если у него стоит пластина в голове?
, вопрос №4063041, Кристина, г. Иркутск
586 ₽
Автомобильное право
Могу ли я как-то оформить автомобиль на себя, после такого решения?
Получила кредит под залог собственного автомобиля. Являюсь многодетной матерью, это был единственный автомобиль. Возник долг и машину пришлось продать, по заниженной цене, несмотря на рекламу фирмы купить по рыночной. Банк подал в суд: взыскать средства и наложить арест. В деле опровергается законность сделки, банк суд выиграл. Могу ли я как-то оформить автомобиль на себя, после такого решения? От ГИБДД пришел отказ отменить предыдущее оформление обратно на меня.
, вопрос №4061332, Екатерина, г. Сургут
Наследство
Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к
Здравствуйте, я сирота и у меня заключен договор найма жилья для детей сирот с соцзащитой. У меня недавно умерла бабушка и оставила жильё в селе. Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к. я получил жилплощадь. Квартира бабушки ранее была признана аварийной.
, вопрос №4061048, Ричард, г. Москва
Наследство
Вопрос в следующем, имеем ли мы - мать, старший брат и я право наследия отцовской доли?
Добрый день! Вопрос о наследии: Умерла бабушка , у нее 2 сына , мой отец и дядя. От бабушки остался земельный участок. Т.к. отец с дядей не общались между собой , соответственно оба не вступили в наследие. Прошло время умер отец. Дядя завил о праве наследие на земельный усаток в суд. Вопрос в следующем, имеем ли мы - мать, старший брат и я право наследия отцовской доли?
, вопрос №4060769, Олег, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, после смерти отца, наследство досталось мне и брату, брат умер но у него остались кредиты, кто их должен оплачивать я или его дети?
Здравствуйте, после смерти отца ,наследство досталось мне и брату,брат умер но у него остались кредиты ,кто их должен оплачивать я или его дети?
, вопрос №4060059, Инна, г. Уфа
Дата обновления страницы 06.03.2020