Как оспорить стоимость украденного товара?

Здравствуйте. Можете помочь в таком вопросе. Совершил кражу ТМЦ, нащитали больше 2500 рублей, я не согласен с этой суммой. Какие мои действия в этом случае?

, михаил, г. Санкт-Петербург
Виталий Бреус
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Михаил!

В Вашем случае можно заявить ходатайство в порядке ст. 120 УПК РФ о назначении судебной товароведческой экспертизы в другой орган с целью более объективной оценки, так сказать с незаинтересованной, нейтральной стороны либо о проведении комиссионной судебной экспертизы в порядке ст. 200 УПК РФ. При таком случае экспертизу проведут более объективно, если Вы сомневаетесь в правильности первоначальной оценки стоимости похищенного имущества (ТМЦ). Тем более, если товароведческую экспертизу не проводили, а оценили ее по справкам.

Для более детального ответа и вариантов разрешения данной ситуации либо минимизации наказания за совершение кражи можете обратиться в личный чат.

Надеюсь мой ответ был для Вас полезен!