8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать, что ребенок проживает не с матерью?

Здравствуйте. Такая ситуация... по решению суда вынесено встречаться с сыном 2 раза в месяц по воскресениям с 11 утра до 19 вечера на территории проживания ребенка с матерью и в присутствии матери. Сыну 8 лет. Я плачу алименты, покупаю подарки сыну, но бывшая жена все подарки утилизирует. Я обеспеченный, не пьющий, не курящий, запрещенных веществ не принимаю, что даже приставы которые ведут производство по устранению препятствий по общению с ребенком говорят, ну уж очень суровое решение вам вынесли(суд был по месту прописки ответчицы в деревне и там все за стакан паленой самогонки делается, ко мне отношение будто я маньяк, видимо из зависти, что они никто в жизни). Мать ребенка оставила в деревне с матерью, т.е там практически бомжатник, живут еле выживают, а сама мать ребенка уехала в город жить, работать. В решении сказано, что встречи могут проходить с ребенком по месту регистрации ответчицы в деревне где и проживает постоянно мой сын, так и по фактическому адресу где она снимает жилье. Приезжает она пару раз в месяц к ребенку, пофоткается с ним, выкладывает в сеть и уезжает, будто она порядочная мать, а на деле мр..ь. В решении сказано, что ребенок всегда проживает с ответчицей, но в реале он живет с бабкой и в школу даже ходит в деревне. Она знает, что у меня слава Богу обеспеченная жизнь, (все оформлено не на меня, в собственности на себя ничего не имею, все на маму и сестру оформляю), ответчице всегда хочется урвать денег помимо алиментов. Я при приставах на встрече с сыном говорю, дай одобрение я с сыном слетаю к океану, она фыркает и говорит нет. Говорю, если тебе мало денег на проживание, давай я возьму сына к себе жить и буду полностью его содержать по максимуму возможностей и предоставлять отчетность за все перед приставами и судом, она снова фыркает и говорит, ага, конечно, еще чего, но просит денег на сына. Чтобы я покупал ему продукты, одежду, подарки, оплачивал тренировки она против, но денег на счет себе просит(чтобы су..а платить свои позорные кредиты). Как мне доказать, что ребенок живет не с ней, чтобы ее раз..али приставы и дали возможность хотябы видеться с сыном чаще и без присутствия этой мр..и. ?

Показать полностью
, Иван, г. Рязань
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Алексей, такие вопросы задавать бесполезно. Если вы реально хотите забрать ребенка — нужно разбирать ситуацию, устанавливать все обстоятельства, разрабатывать стратегию, составлять план действий, отрабатывать все пункты, собирать доказательства и обращаться в суд с иском об определении места жительства ребенка. Поскольку ребенку уже есть 8, шансы с учетом положений ст. 57 СК РФ есть.

Вы пишете:

Как мне доказать, что ребенок живет не с ней, чтобы ее раз… али приставы и дали возможность хотябы видеться с сыном чаще и без присутствия этой мр… и. ?

Вам не нужно ничего доказывать приставам, доказывать нужно суду. Если у вас общение с 8-ми летним ребенком в виде 2-х встреч в присутствии матери, говорить о передаче ребенка вам преждевременно. Если ребенку 8 лет и у вас порядок общения в присутствии матери 2 раза в месяц, начать можно с его изменения.

Вам не нужно мнение  матери, чтобы записать ребенка в секцию и, тем более, ее оплачивать.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Защита прав потребителей
Нужно ли бояться остеопату суда и может ли она доказать что это произошло именно по вине остеопата причем спустя такое время?
Добрый день! Женщина пользовалась услугами остеопата, не оплатила их, прошел месяц и сейчас пишет что намерена подавать в суд так как после услуги у нее произошло сужение сосудов и она госпитализирована. Нужно ли бояться остеопату суда и может ли она доказать что это произошло именно по вине остеопата причем спустя такое время?
, вопрос №4091738, Светлана, г. Москва
Алименты
Здравствуйте подскажите пожалуйста по суду и место жительства ребенка определено с матерью но по факту
Здравствуйте подскажите пожалуйста по суду и место жительства ребенка определено с матерью но по факту ребенок больше времени проживает со мной все расходы оплачиваю я также своевременно выплачиваю алименты, Могу ли я обратиться с иском в суд как когда я еду с ним в отпуск чтобы с меня не удерживали алименты
, вопрос №4091308, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Что, конечно же, не является правдой, услугу я не получала
Попала туда на кастинг, который в последствии оказался фальшивым. В итоге 7-го числа меня уговорили взять кредит на крупную сумму в размере 150-ти тысяч рублей за модельное портфолио, указав банку ложные сведения о моих доходах. Я студентка и заработка не имею. Мне в этот же день сразу после подписания договора провели тестовую съемку. Съемка длилась около 15 минут. Одежда была старая, профессионального освещения не было, эти фотографии мне еще не предоставили. Но как изначально сказал их представитель это и есть съемка обещанного портфолио. Но позже их менеджер изменил свои слова, написав мне в смс, что на самом деле съемка была тестовой, а съемки портфолио назначены на воскресенье 14-го апреля(что не удивительно) ведь цена съемки,которую они провели не более 2-3 тыс. Почитав отзывы об этой организации, и поняв, что она занимается мошеннической деятельностью, я пришла в четверг 11-го числа и попросила написать заявление об отказе от оказания услуги портфолио на что мне было отказано под предлогом, что съемки 7-го числа уже были. Посоветовавшись с человеком, который работает в МВД я пришла туда снова, и уже в его присутствии мне дали написать заявление об отказе от услуги и о просьбе вернуть деньги. Как результат сегодня мне пришел ответ от их юристов на почту о том, что они в полном объеме оказали мне услугу. Хотя от съемки портфолио, которая должна была бы быть 14-го числа я отказалась, фотографии даже тестовой съемки они не предоставили. Зато в ответе на мой запрос написали, что услугу я в полном объеме получила и основания для возвращения денег нет. Что, конечно же, не является правдой, услугу я не получала. Как мне вернуть мои деньги за съемку,которой не было, и доказать, что 15-ти минутная съемка на фоне белой стены в старой одежде не должна и не может стоять 150-ти тысяч рублей?
, вопрос №4090839, Любовь, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте скажите пожалуйста если я развожусь, у нас двое детей общий дом и машина, если я напишу отказную от всего если такой пункт что дети остаются со мной
Здравствуйте скажите пожалуйста если я развожусь ,у нас двое детей общий дом и машина,если я напишу отказную от всего если такой пункт что дети остаются со мной
, вопрос №4090834, Иришка Артемова, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2020