Как доказать, что ребенок проживает не с матерью?

Здравствуйте. Такая ситуация... по решению суда вынесено встречаться с сыном 2 раза в месяц по воскресениям с 11 утра до 19 вечера на территории проживания ребенка с матерью и в присутствии матери. Сыну 8 лет. Я плачу алименты, покупаю подарки сыну, но бывшая жена все подарки утилизирует. Я обеспеченный, не пьющий, не курящий, запрещенных веществ не принимаю, что даже приставы которые ведут производство по устранению препятствий по общению с ребенком говорят, ну уж очень суровое решение вам вынесли(суд был по месту прописки ответчицы в деревне и там все за стакан паленой самогонки делается, ко мне отношение будто я маньяк, видимо из зависти, что они никто в жизни). Мать ребенка оставила в деревне с матерью, т.е там практически бомжатник, живут еле выживают, а сама мать ребенка уехала в город жить, работать. В решении сказано, что встречи могут проходить с ребенком по месту регистрации ответчицы в деревне где и проживает постоянно мой сын, так и по фактическому адресу где она снимает жилье. Приезжает она пару раз в месяц к ребенку, пофоткается с ним, выкладывает в сеть и уезжает, будто она порядочная мать, а на деле мр..ь. В решении сказано, что ребенок всегда проживает с ответчицей, но в реале он живет с бабкой и в школу даже ходит в деревне. Она знает, что у меня слава Богу обеспеченная жизнь, (все оформлено не на меня, в собственности на себя ничего не имею, все на маму и сестру оформляю), ответчице всегда хочется урвать денег помимо алиментов. Я при приставах на встрече с сыном говорю, дай одобрение я с сыном слетаю к океану, она фыркает и говорит нет. Говорю, если тебе мало денег на проживание, давай я возьму сына к себе жить и буду полностью его содержать по максимуму возможностей и предоставлять отчетность за все перед приставами и судом, она снова фыркает и говорит, ага, конечно, еще чего, но просит денег на сына. Чтобы я покупал ему продукты, одежду, подарки, оплачивал тренировки она против, но денег на счет себе просит(чтобы су..а платить свои позорные кредиты). Как мне доказать, что ребенок живет не с ней, чтобы ее раз..али приставы и дали возможность хотябы видеться с сыном чаще и без присутствия этой мр..и. ?

, Иван, г. Рязань
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Алексей, такие вопросы задавать бесполезно. Если вы реально хотите забрать ребенка — нужно разбирать ситуацию, устанавливать все обстоятельства, разрабатывать стратегию, составлять план действий, отрабатывать все пункты, собирать доказательства и обращаться в суд с иском об определении места жительства ребенка. Поскольку ребенку уже есть 8, шансы с учетом положений ст. 57 СК РФ есть.

Вы пишете:

Как мне доказать, что ребенок живет не с ней, чтобы ее раз… али приставы и дали возможность хотябы видеться с сыном чаще и без присутствия этой мр… и. ?

Вам не нужно ничего доказывать приставам, доказывать нужно суду. Если у вас общение с 8-ми летним ребенком в виде 2-х встреч в присутствии матери, говорить о передаче ребенка вам преждевременно. Если ребенку 8 лет и у вас порядок общения в присутствии матери 2 раза в месяц, начать можно с его изменения.

Вам не нужно мнение  матери, чтобы записать ребенка в секцию и, тем более, ее оплачивать.

С уважением, Андрей Козырев