8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказывают в оформлении пособия на ребенка из-за отсутствия документов бывшего мужа

отказывают в оформлении пособия на ребёнка до 3 лет из за того что я не могу предоставить документы бывшего мужа о месте нахождении которого я не знаю

06 марта 2020, 12:33, Александра, с. Ишля
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

Сейчас ведь пособия выплачиваются не всем, а тем у кого доход ниже двух прожиточных минимумов. А без справок от мужа не подтвердить вообще какой доход вашей семьи. Обращайтесь в суд о взыскании алиментов с него и потом хоть справку от приставов будете приносить. И подтверждать ваш доход.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ВЫПЛАТАХ СЕМЬЯМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ

Принят

Государственной Думой

21 декабря 2017 года

Одобрен

Советом Федерации

26 декабря 2017 года

2. Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.
06 марта 2020, 13:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Нужны ли документы бывшего мужа для оформления президентского пособия?
Добрый вечер. Скажите правомерно ли действия работников собеса. Для оформления "путинских" выплат с меня требуют документы бывшего мужа.
18 февраля 2020, 18:48, вопрос №2689612, Ангелина, г. Москва
3 ответа
Пенсии и пособия
Есть ли возможность оформить пособие на ребенка без согласия бывшего мужа?
Здравствуйте, у меня 2 детей:3 года и 1,7. В браке с мужем получили материнский капитал. На данный момент с мужем в разводе. Алименты он не платит, устроен на биржу труда. Несколько месяцев нет отчислений и сам он детям не помогает. Хотела оформить пособие на ребенка до трех лет на младшего сына, но ведомство мне отказало, ссылаясь на то, что деньги на это пособие берутся из маткринского капитала, поэтому без письменного согласия мужа использовать капитал на пособие я не могу. Муж согласие не дает и намерен забрать свою половину капитала. Детей он видеть не хочет, но и от своих родительских прав отказываться не намерен. Есть ли возможность оформить пособие на ребенка без согласия бывшего мужа?
11 ноября 2019, 13:07, вопрос №2583786, Алена, г. Екатеринбург
1 ответ
Пенсии и пособия
Положено ли пособие на ребенка после смерти бывшего мужа с задолженностью по алиментам?
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,смогу ли я получать пособие на ребенка после смерти бывшего мужа( мы в разводе)если у него задолженность по алиментам моему сыну около 600 000 рублей?
18 ноября 2017, 11:46, вопрос №1816662, Надежда, г. Калуга
1 ответ
Алименты
Нужны ли документы бывшего мужа после развода на единовременное пособие и по уходу за ребёнком?
Здравствуйте.В апреле прошлого года вышла замуж,а в я январе этого года развелись.В августе родилась дочка,приписана со мной.На алименты ещё не подала.Супруг по месту прописки не проживает,помощи не оказывает.Подскажите,в каком случае он может забрать ребёнка?И нужны ли документы бывшего мужа после развода на единовременное пособие и по уходу за ребёнком,и как это объяснить бухгалтерии?Заранее спасибо
10 сентября 2016, 10:56, вопрос №1373210, татьяна, г. Оренбург
1 ответ
Жилищное право
Какие документы будут нужны, чтобы выписать ребенка из квартиры бывшего мужа при его согласии?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие документы будут нужны, чтобы выписать ребенка из квартиры бывшего мужа при его согласии. Квартира в которую хочу прописать не моя собственная, прописаны четверо В случае отказа мужа, существуют ли определенные требование к квартире где будет проживать ребенок?
12 февраля 2016, 05:03, вопрос №1140452, Ирина, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2020