Регистрация брака по паспорту, в котором отсутствует одна из страниц

Моя собака сгрызла паспорт ( страница со сведениями о ранее выданых паспортах) через 2 несколько недель регистрация брака, со сменой фамилии. Могут ли мне в ЗАГСе поставить штамп, что бы сменить паспорт уже на новую фамилию и не переделывать паспорт сейчас?

, Александра, г. Екатеринбург
Анна Кардакова
Юрист, г. Киров

Формально  Ваш паспорт не пригоден и недействителен, более того, это является правонарушением, предусмотренным ст. 19.16КоАП РФ «Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности» и влечет за собой предупреждение или штраф в размере от 100 до 300 руб. В связи с чем, органы ЗАГС могут отказать в регистрации брака. Рекомендую Вам заранее связаться с регистратором,  возможно Вам пойдут на встречу, но по закону не обязаны.