8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли человек платить налог за то, что прописал у себя иностранного гражданина?

Должен ли человек платить налог за то что прописал у себя иностранного гражданина (родственика) по РВП, при этом не бравши с него денег?

06 марта 2020, 04:09, Александр, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Доброго вам дня. Раз этот гражданин не получается этого никакого дохода, то никакой обязанности по уплате налогов у него не возникает.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам — тоже можете обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

06 марта 2020, 05:02
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Гендиректор ООО — резидент США. Должен ли он платить налоги в США за ОООшку?
Доброго дня! Мы делаем мобильное приложение, оно выложено в App Store и Google Play. Приложение платное, мы получаем доход что от Эпл, что от Гугл. Я — гендиректор ООО, которая зарегистрирована в Москве. Но я — резидент США, живу там по гринкарте. И бОльшую часть года провожу в США. Всего нас три учредителя: 1. я проживаю в США, при этом я гражданин РФ, а в США живу по гринкарте 2. второй учредитель живет в Польше, у него есть вид на жительство. Но при этом он тоже гражданин РФ 3. третий учредитель живет в Москве, гражданин РФ. Вопрос: а должна ли ОООшка платить налог в США? Например, Гугл, когда выкладываешь приложение в стор, явно спрашивает, не являюсь ли я резидентом США. А как понять: один человек является, а двое других — не являются. При этом я сам, как гендир, со своей зарплаты плачу налог в США, понятное дело (живу во Флориде). Вопрос именно про ОООшку: должны ли мы с дохода ОООшки платить налог в США. И если мы должны платить налог в США, то как этого избежать? Убрать меня с гендирства? Или вообще из ОООшки надо меня выводить? В общем, подскажите пожалуйста.
17 сентября 2020, 13:05, вопрос №2863917, Антон Шаяхов, г. Москва
13 ответов
Налоговое право
Должны ли блогеры платить налоги и что грозит за неуплату?
Должны ли блогеры платить налог и как сообщить в налоговую о неуплате ? Только я не совсем в этом уверена , что может быть по результатам проверки ?
22 марта 2019, 08:04, вопрос №2299805, Надежда, г. Самара
3 ответа
Налоговое право
Должен ли я платить налог в букмекерскую контору?
Начну с того, что делаю ставки уже давно(с 2010 года ), зарегистрирован в нескольких букмекерских контрах. Особых выигрышей никогда не было если брать во внимание,все что пополнял и все, что оттуда снимал. Недавно был принят закон, о букмекерских конторах, как я понял часть ушли с рынка, а часть официально остались.(и платят налоги). Я продолжал и по сей день ставить ставки в не офиц. букмекерских конторах. Возникло ряд вопросов: 1. Должен ли я платить налог 13% с выигрышей? Если сравнивать сумму на которую я пополнял счет и с тем, что выводил из счета никакого выигрыша то по сути и нет только минус(если учитывать все ставки с 2009г.) или же расчет будет браться от конкретных ставок по которым я в своем счету бк выиграл? Ну и само собой разумеется никакой отчетности мне для ндфл букмекерская не предоставит как в этом плане быть? 2. Если я все таки должен платить налог, то за какой период? за предыдущие года тоже(с 2009). 3. Как быть если в одной из таких букмекерских контор ты станешь в плюсе(количество вывода превысит количество ввода на счет), а в какой то в минусе? платить налоги и за плюс и за минус, или только в той где в плюсе. п.с. эти вопросы очень актуальны для меня, так как собираюсь устраиваться на гос. службу и декларировать придется многое. Надеюсь объясните.
16 сентября 2017, 23:08, вопрос №1753730, Ильяс, г. Самара
4 ответа
Налоговое право
Должен ли я платить налог с переводов со своего иностранного счета на российский?
Живу и работаю за границей, в России бываю не более 2-3 недель в год. Должен ли я платить налог со средств, которые перевожу со своего иностранного банковского счёта на российский?
20 августа 2017, 04:36, вопрос №1729033, Владимир, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Должен ли человек платить налоги государству за своё хобби?
должен ли человек платить налоги государству за своё хобби такая ситуация,человек занимается любительским съёмом видео и создания фотографий
19 июня 2016, 20:13, вопрос №1289085, дмитрий, г. Кандалакша
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2020