Может ли суд отклонить заявление истца в данном случае?

13.08.2019 решение суда вступило в законную силу. Я являюсь ответчиком. Истец подал заявление на возмещение судебных расходов 17.02.2020. Правомерно ли это??прошло более 6 мес, может ли суд отклонить его заявление?

, лилия, г. Екатеринбург

добрый день! Федеральный закон от 28.11.2018 N 451-ФЗ (ред. от 26.07.2019) «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (новая процессуальная реформа) с 01.10.2019 г. устанавливает новый срок для подачи заявления о взыскании судебных расходов. В АПК РФ, ГПК РФ и КАС РФ устанавливается трехмесячный срок со дня вступления в силу последнего судебного акта по итогам рассмотрения дела по существу.