8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли суд отклонить заявление истца в данном случае?

13.08.2019 решение суда вступило в законную силу. Я являюсь ответчиком. Истец подал заявление на возмещение судебных расходов 17.02.2020. Правомерно ли это??прошло более 6 мес, может ли суд отклонить его заявление?

06 марта 2020, 04:07, лилия, г. Екатеринбург
Марат Руднев
Марат Руднев
Юрист, г. Сочи

добрый день! Федеральный закон от 28.11.2018 N 451-ФЗ (ред. от 26.07.2019) «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (новая процессуальная реформа) с 01.10.2019 г. устанавливает новый срок для подачи заявления о взыскании судебных расходов. В АПК РФ, ГПК РФ и КАС РФ устанавливается трехмесячный срок со дня вступления в силу последнего судебного акта по итогам рассмотрения дела по существу.

06 марта 2020, 06:12
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Что указывать в просительной части, если суд отклонил заявление на установление отцовства?
Какие требования нужно указать по просительной части,у меня суд отклонил заявление,на установление отцовства
24 сентября 2019, 06:03, вопрос №2521782, Ольга, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Может ли суд отклонить ходатайство на основании подачи истцом заявления о вынесении судебного приказа?
Я с 2014 г. не плачу взносы за капремонт. В июле 2017 г. Фонд модернизации ЖКХ обращался в мировой суд с Заявлением о вынесении судебного приказа, которое, однако, не соответствовало требованиям ст.123 ГПК РФ (было подано не по месту жительства и регистрации должника) и ст.124 ГПК РФ (указывало ошибочное место жительства/нахождения должника). Несмотря на это, судебный приказ был вынесен (ненадлежащим судом и без моего извещения), а затем отменен по моему заявлению. Сейчас Фонд модернизации ЖКХ повторно обратился в суд уже с обычным исковым заявлением, в котором упоминает о поданном в 2017 г. заявлении и признает его несоответствие требованиям ст.124 ГПК РФ. Я хочу ходатайствовать о применении 3-летнего срока исковой давности по платежам и пени за 2014-2015 г.г. Может ли суд отклонить мое ходатайство на основании подачи истцом в 2017 г. заявления о вынесении судебного приказа (которое не соответствовало требованиям ст.123, 124 ГПК РФ)? Какие аргументы можно привести в поддержку моей позиции?
17 декабря 2018, 14:42, вопрос №2201511, Александр, г. Новосибирск
2 ответа
Гражданское право
Правомерно ли суд отклонил дополнение по иску о защите чести, достоинства и деловой репутации?
Пожалуйста у меня был подан иск в суд 13.06.2018 г о защите чести, достоинства и деловой репутации, а также возмещении морального вреда. Суть иска ответчик меня 06.06.2018 г.сделал оскорбление в мой адрес выразился в неприличной форме "Мразь",это было на заседании суда. Затем ответчик меня оскорбил снова "Мразь"11.07.2018 г.,только в другом месте. Я решил написать заявление о дополнении (увеличении) исковых требований и все изложил подробно в дополнении. Сегодня было заседание суда, суд отклонил мое заявление и считает, что это новое обстоятельство. И вынес решение ни в мою пользу. Как быть, прав ли суд отклонить мое дополнение или нет?
06 августа 2018, 17:39, вопрос №2071544, VALENTINA Ageeva, г. Ефремов
3 ответа
Гражданское право
Примет ли суд исковое заявление в данном случае?
Я заказал услуги по изготовлению межевого плана и оформлению права собственности на земельный участок под коммерческими строениями. Услуга не оказана. Примет ли суд иск о защите прав потребителей при условии, что договор заключен со мной физическим лицом?
02 августа 2018, 20:29, вопрос №2068799, Константин,
1 ответ
Гражданское право
Куда обращаться дальше, если мировой суд отклонил заявление?
добрый вечер. ситуация - мировой суд отклонил заявление о пересмотре решения по вновь открывшимся обстоятельствам. куда обращаться дальше, чтобы таки решение пересмотреть?
21 декабря 2017, 21:01, вопрос №1853372, Marina, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2020