Как решится вопрос с расформированием воинской части?

Здравствуйте.

В 2018 году, в декабре, расформировали воинскую часть. Принимал роту во вновь форируемой части на базе расформированной. Технику принимал по фактическим наличию, так как материально ответственные лица были исключены из списков расформированной части и переведены в другие. Соответственно по бухгалтерии технику ни кто ни кому не передавал. Она так и осталась на этих материально ответственных лицах. В ноябре 2019 я сам перевелся в другую часть и передал все числящееся за мной имущество по бухгалтерии на своего смещика. В 2020 году приехала инспекция и выявила недостатки по технике. Теперь будет насчёт. Вопрос на кого насчитают? Акты и рапорта командиров взводов, о том что они при приёме техники выявили данные недостатки представил. Что делать? И главное на кого будет насчёт? Инспектора запросили в бухгалтерии данные за кем какая техника закреплена. Заранее спасибо за ответ

, Александр, г. Москва
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Александр! По представленной информации невозможно дать однозначный ответ на Ваш вопрос. Комиссии предстоит во многом разобраться: Кто подписывал ликвид.акт, к которому прикладываются акты передачи техники? Как Вы принимали технику? У кого? Сами рапортом докладывали? И много других…

Обратитесь к Приказу Министра обороны РФ от 3 июня 2014 г. N 333 «Об утверждении Руководства по войсковому (корабельному) хозяйству в Вооруженных Силах Российской Федерации».