8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решится вопрос с расформированием воинской части?

Здравствуйте.

В 2018 году, в декабре, расформировали воинскую часть. Принимал роту во вновь форируемой части на базе расформированной. Технику принимал по фактическим наличию, так как материально ответственные лица были исключены из списков расформированной части и переведены в другие. Соответственно по бухгалтерии технику ни кто ни кому не передавал. Она так и осталась на этих материально ответственных лицах. В ноябре 2019 я сам перевелся в другую часть и передал все числящееся за мной имущество по бухгалтерии на своего смещика. В 2020 году приехала инспекция и выявила недостатки по технике. Теперь будет насчёт. Вопрос на кого насчитают? Акты и рапорта командиров взводов, о том что они при приёме техники выявили данные недостатки представил. Что делать? И главное на кого будет насчёт? Инспектора запросили в бухгалтерии данные за кем какая техника закреплена. Заранее спасибо за ответ

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Павел Деришев
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Александр! По представленной информации невозможно дать однозначный ответ на Ваш вопрос. Комиссии предстоит во многом разобраться: Кто подписывал ликвид.акт, к которому прикладываются акты передачи техники? Как Вы принимали технику? У кого? Сами рапортом докладывали? И много других…

Обратитесь к Приказу Министра обороны РФ от 3 июня 2014 г. N 333 «Об утверждении Руководства по войсковому (корабельному) хозяйству в Вооруженных Силах Российской Федерации».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Добрый ночи меня зовут Ахтем я контрактник и сейчас нахожусь на сво скажите пожалуйста я могу с одной
Добрый ночи меня зовут Ахтем я контрактник и сейчас нахожусь на сво скажите пожалуйста я могу с одной воинской части перевестись в другую воинскую часть как специалист водитель все категории плюс автокрановщик
, вопрос №4090299, Ахтем, г. Москва
Нотариат
Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
Добрый день, я дал человеку в долг денежную сумму, переведя еë через онлайн банк в несколько операций. Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
, вопрос №4089623, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: граждане могут использовать 180 дней проживания или 90?
Здравствуйте! Постановлением Правительства ЯНАО от 28.12.2023 г. №1017-П внесены изменения в Порядок предоставления соц услуг поставщиками соцуслуг - Содействие в получении временного жилого помещения, в части сокращения с 01.01.2024 г срока предоставления услуги до 90 дней, до вступления в силу изменений срок составлял 180 дней. Решения о признании нуждающимися в соц услуге были приняты до 31.12.2023 г., но услуги начали оказываться с 01.01.2024 г. Вопрос: граждане могут использовать 180 дней проживания или 90???
, вопрос №4089385, Майя Михайлова, г. Новый Уренгой
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2020