Для чего пристав просит забрать исполнительный документ с сохранением долга по алиментам?
Бывший муж перестал платить алименты. Оказалось, что более полугода стоит на бирже труда, поэтому отчислений нет с лета. Обратилась к приставам по его месту жительства. Его вызвали. И попросили меня отозвать исполнительный документ до тех пор, пока он не найдет работу-на месяц-два, но с сохранением долга. Для чего это делается? Законно ли это?
Бывший муж говорит, что это нужно якобы для того, чтобы он смог устроиться на работу
Ну может быть и так, конечно, но Вы не обязаны это делать. Ко всему наличие задолженности по алиментам не является основанием в отказе в приеме на работу.