132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты

Добрый вечер:у меня такой вопрос: жена собирается подать на алименты ,я официально не работаю. Из официальных доходов только пенсия ветерана боевых действий в размере 2000 рублей . Сколько я обязан ей платить?

14 Февраля 2012, 20:51, вопрос №2706 максим, г. Армавир
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
886
ответов
147
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Мурманск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

На одного ребенка 1/4, на двух - 1/3, алименты удерживаются даже из пенсии

14 Февраля 2012, 21:23
q Отблагодарить
0 0
максим
клиент, г. Армавир

помимо вычита из пенси,я буду обязан платить прожиточный минимум?

14 Февраля 2012, 21:35
Юрист - Евгений
543
ответа
176
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Днепропетровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В соответствии с нормами СК РФ алименты могут присуждаться как в проценте от заработка и иного дохода, так и в твердой денежной сумме (ст. 83 СК РФ).

Размер алиментов в твердой денежной сумме не предусмотрен, на практике обычно исходят из одного МРОТ в данной местности.

С уважением, Евгений

15 Февраля 2012, 01:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут