Смогу ли я без проблем продать данную квартиру?

Добрый день.В браке купил квартиру и оформил на тещу,но с женой уже не жил,все деньги мои вложены,на тещу взял ипотеку,так как мне не одобрили.теперь хочу продать ее,а теща говорил она моя,ничего не знаю.Как можно с этим разобраться?

, Тамара, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сложно вам. Как вы сможете доказать что деньги вкладывали вы с супругой? Если по движению денег по банковским картам это видно, тогда можно доказать, Например деньги с вашей карты шли на уплату ипотеки или на счет тещи и она сразу в этот же день платила ипотеку.

Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.