Как получить справку о необеспеченности жильем, если она отсутствует в архиве?

Подскажите пожалуйста,мой муж сейчас оформляет субсидию(деньги) на приобретении жилья,но справку о необеспеченности жильем получить не можем,т к в Подольском архиве она отсутствует. Что делать? Когда получал ордер на общагу эту справку сдал,а ордер сдал, когда получил служ квартиру. Сейчас служебку тоже сдал

, Елена, г. Москва
Ирина Исрафилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Елена!

В п.17 Инструкции о предоставлении военнослужащим жилых помещений по договору соц. найма предусмотрено, что в случае освобождения жилых помещений, занимаемых военнослужащими и совместно проживающими с ними членами их семей, за исключением жилых помещений, находящихся в их собственности, военнослужащие обязаны направить в структурное подразделение уполномоченного органа по месту нахождения освобождаемого жилого помещения документы, подтверждающие освобождение этого помещения, о чем военнослужащим структурным подразделением уполномоченного органа выдается (направляется) справка по рекомендуемому образцу согласно приложению N 10 к настоящей Инструкции.

Исходя из буквального толкования, речь идет о сдаче последнего помещения, поскольку иначе в порядке п.18 этой же Инструкции раз предоставлялись жилые помещения, значит предыдущие установленным образом сдавались.

То есть, справка о необеспеченности жильем Вам не нужна, у Вас есть справка о том что Вы сдали последнее жилое помещение и следовательно нуждаетесь в жилье.

Если же Ваш муж ранее служил в войсковой части, то все запросы нужно отправлять в Отдел имущественного довольствия МО РФ.

Всего хорошего!