Правильно ли отказал нотариус в наследстве из‑за смерти наследницы, указанной в завещании?
Здравствуйте. Задача. Климов завещал свое имущество дочерям Татьяне и Галине. Татьяна умерла в январе 2010 года, а Климов скончался в декабре 2011 года. В нотариальную контору с заявлением о принятии наследства обратилась жена Климова, т.к. она считала, что доля умершей ранее дочери Татьяны должна перейти к ней как к наследнице по закону, и дочь Галина. Кроме того, жена подала заявление о выдаче ей свидетельства о праве собственности как пережившей супруге.
Нотариус отказал жене умершего в принятии заявления о выдаче ей свидетельства о праве на наследство по закону, т.к. осуществляется наследование по завещанию, и выдал свидетельство о праве на наследство на все имущество умершего Климова его дочери Галине.
Правильно ли поступил нотариус?