8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли платить налог, если квартира по ДДУ была зарегистрирована в 2016 году?

Если квартира была приобретена по договору долевого строительства до 2016г, а зарегистрирована в 2016г нужно ли платить налог?

05 марта 2020, 06:47, Елена Сидарук, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

По правилам статьи 400 Налогового Кодекса РФ налог на имущество уплачивают собственники имущества, в том числе и жилой недвижимости после государственной регистрации права собственности на неё. Если право собственности на квартиру было зарегистрировано в 2016 году, то и налог надо платить с этого налогового периода, но надо учитывать и возможное истечение сроков давности — 3 года, руководствоваться надо налоговым уведомлением, а также тем обстоятельством, что срок уплаты налогов за 2016 год истекает в 2017 году, 3 года ещё не прошло.

Всего доброго!

05 марта 2020, 08:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Если сейчас муж продаст эту квартиру нужно ли платить налог, тк у жены есть ещё собственность.Если жена в
Добрый день. Ситуация такая:муж жена и сын - 2 квартиры в собственности. 1кв - собственники жена и сын по 1/2 по договору дарения и завещание. 2 кв - собственник муж, собственность 10.2016 г. Квартира в собственности 4 года. Если сейчас муж продаст эту квартиру нужно ли платить налог, тк у жены есть ещё собственность.Если жена в сентябре подарит свою долю в квартире 1 сыну, а в октябре муж продаст квартиру 2, нужно ли тогда платить налог? Спасибо
13 сентября 2020, 08:18, вопрос №2860662, Ирина, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить налог, если продал квартиру по той же стоимости, что и заплатил по ДДУ?
Здравствуйте. Продал квартиру по той же стоимости что заплатил по дду. нужно ли платить налог? купил квартиру по дду за 2000000. оформил в собственность. после получения собственности через пол года продал эту квартиру за 2000000. нужно ли платить налог?
01 апреля 2019, 06:32, вопрос №2311421, Александр, г. Краснодар
3 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Нужно ли платить налог за квартиру (мнеее года владею) при продаже если в этом же году покупаю другую дороже?
Нужно ли платить налог за квартиру (мнеее года владею) при продаже если в этом же году покупаю другую дороже? Будетли олагаться налогом в 13% при продаже квартиры: которая стоит 2,5 млн руб, находится в собственности менее 1 года, не является единственным жильём и в течении этого же календарного года покупается другая квартира, стоимостью более проданой.
03 ноября 2018, 16:22, вопрос №2155404, Андрей, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Налоговое право
Нужно ли платить налог, если квартира в собственности более 5 лет?
Здравствуйте! Дедушка продает квартиру, в собственности более 5 лет, приобретена до 2016 года. Получена квартира по дарственной от иных лиц. Нужно ли уплачивать налог при продаже?
19 сентября 2017, 06:39, вопрос №1755500, Ольга, г. Торжок
2 ответа
Налоговое право
Нужно ли платить налог если работаю на компанию, зарегистрированную в заграничном оффшоре?
Здравствуйте. Нужно ли платить налог если работаешь на компанию зарегистрированную в заграничном оффшоре? Уточнение: работаешь удаленно через интернет находясь на территории РФ.
07 мая 2017, 13:36, вопрос №1631103, Сергей, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 05.03.2020