8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как пенсионеру-должнику снизить процент удержаний по исполнительным листам?

Как пенсионеру должнику снизить %удержаний по исполнит.листам. подскажите порядок действий. Пенсия минимальная 10 тыс.руб.

04 марта 2020, 16:18, Зульфия Зарипова, г. Уфа
Анна Габитдинова
Анна Габитдинова
Юрист, г. Ижевск

Добрый вечер, согласно п. 2, ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

Однако, Вы можете обратиться с заявлением, о снижении процента удержаний в связи с тяжелым материальным положением (необходимо будет предоставить документы подтверждающие тяжелое материальное положение), в отдел службы судебных приставов в котором находится на исполнении исполнительное производство в отношении Вас. Заявление необходимо писать на имя начальника отдела — старшего судебного пристава.

Для более полной и конкретной консультации, а также для составления документов (заявление, жалоба, исковое заявление и т.д), Вы можете обратиться ко мне в чат, консультации в чате осуществляются на платной основе.

04 марта 2020, 16:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать и ка снизить процент по исполнительным листам?
Здравствуйте! У меня исполнительные листы на кредиты и алименты сумма вычитов из зарплаты составляет 70%, на руках остается меньше прожиточного минимума. Что делать и ка снизить процент по исполнительным листам?
21 марта, 00:41, вопрос №3012289, Алексей, г. Ангарск
1 ответ
Взыскание задолженности
Как можно снизить процент по исполнительной листу?
По судебном решению за просроченный кредит у приставов есть исполнительный лист по решению которого с з/п удерживают 50%. Муж безработный, двое несовершеннолетних детей. Доход на одного члена семьи 9500 руб. Подскажите как можно снизить процент по исполнительной листу?
05 февраля 2020, 14:56, вопрос №2674061, Галина, г. Смоленск
1 ответ
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав снизить процент по исполнительному листу?
Может ли судебный пристав снизить процент по исполнительному листу, в счет погашения долга? Я получила отказ сегодня В Советском РОСП г.Казани. Мне сказали может решать только суд. А начальник так хорошо объяснил что у судебного пристава есть дети они хотят кушать, а я больной человек обойдусь без лекарства.
29 марта 2018, 22:06, вопрос №1950984, Ильгиза, г. Казань
1 ответ
Взыскание задолженности
Как можно снизить процент по исполнительному листу?
на мужа пришел испонительный лист с удержанием 50%, я в декрете. Двое детей. Как снизить процент удержания?
04 мая 2016, 13:39, вопрос №1241533, Ульяна, г. Вологда
2 ответа
Исполнительное производство
Как снизить процент по исполнительному листу за поручительство?
Состою поручителем у физического лица, за его задолженность пришел исполнительный лист об удержании с заработной платы 50%, при этом плачу алименты в размере 25% от заработной платы. Общий доход 65000. При этом имею два собственных кредита с общим платежом 16000, один из которых оформлен в том же банке, где я являюсь поручителем. Поле всех выплат остается 250 рублей, 32500 руб.-по исполнительному листу, 16250-алименты, 16000-собственные платежи за кредит. Могу ли снизить процент по исполнительному листу за поручительство, и если могу то как?
29 мая 2012, 01:05, вопрос №8319, сергей, г. Усолье-Сибирское
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2020