8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подготовка документов для отмены судебного приказа согласно статье 129 ГПК РФ

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Для корректной подготовки документов можете обратиться в чат

Помогите подготовить документы

04 марта 2020, 15:26, Марина, с. Верхний Мамон
Юлия Киракосян
Юлия Киракосян
Юрист, г. Москва

Марина, добрый вечер! Обратитесь в чат к юристу, с которым хотите сотрудничать.

04 марта 2020, 15:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Хозяенок
Ирина Хозяенок
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, Марина!

вам нужно обратиться в суд с возражением об исполнении судебного приказа, а так же добавить к нему ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Приказ будет отменен.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Для корректной подготовки документов можете обратиться в чат.

05 марта 2020, 11:11
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Где взять необходимые данные для подготовки заявления на судебный приказ, согласно ст 124 ГПК РФ?
Для подачи заявления о вынесении судебного приказа требуются персональные сведения должника, владельца недвижимости (земельного участка) в границах СНТ. При создании реестра членов снт и "индивидуалов" ФЗ 217 обязывает владельцев предоставить личные сведения. ВСНТ порядка 20% таких сведений не предоставляет, выписка из Росреестра дает только фамилию имя и отчество. Где взять необходимые данные для подготовки заявления на судебный приказ, солгано ст. 124 ГПК РФ.
31 октября 2019, 11:53, вопрос №2571241, Шуманов Александр Петрович, г. Нижний Новгород
2 ответа
Взыскание задолженности
Как написать на отмену судебного приказа на основании ст 129 ГПК РФ?
Здравствуйте. Пришел судебный приказ на взыскание денежных средств от капитального фонда за неуплату капитального ремонта. Исходя из приказа хотят получить денежные средства за сроки с 11.11.2014 по 28.12.2018. Если верить их информации с их официального сайта, fond59.ru, дата, на которую установлен плановый срок возникновения обязанности по уплате взносов на капремонт - 01.02.2015. Собираюсь написать на отмену судебного приказа, в течении 10 дней со дня получения судебного приказа, на основании ст. 129 ГПК РФ. Когда дело дойдёт до полноценного иска со стороны заявителя, можно ли на судебном заседании парировать п.1 ст. 196 ГК РФ, тем самым требовать списания долгов старых лет, или же все равно придётся платить? Как вообще поступить правильно в этой ситуации?
25 октября 2019, 05:33, вопрос №2563147, Константин, г. Соликамск
2 ответа
Гражданское право
Новые обстоятельства по делу согласно ст 392 ГПК РФ
Согласно ст.392 ГПК РФ К новым обстоятельствам относятся, в частности, признание вступившим в законную силу судебным постановлением суда общей юрисдикции или арбитражного суда недействительной сделки, повлекшей за собой принятие незаконного или необоснованного судебного постановления по данному делу. Этот пункт имеет узкое или широкое толкование? Подходит ли под него конкретный случай : первый суд взыскивает неустойку за односторонний отказ от исполнения договора.Ответчик возражает, заявляя в возражении на иск, что истец нарушил договор.Суд доводы ответчика отвергает, поскольку не представлены доказательства.Второй суд выносит решение о том, что нарушения договора истцом по первому иску были. Оба решения вступили в законную силу. Можно ли трактовать решение второго суда, как признание недействительной сделки?
05 ноября 2017, 09:49, вопрос №1802304, Михаил, г. Москва
1 ответ
Все
Отмена судебного приказа о взыскании алиментов
Добрый вечер. Какие документы прикладываются к заявлению об отмене судебного приказа по статье 128 ГПК для подтверждения причин отказа? Также хочу уточнить, на каких основаниях могут служить для отмены судебного приказа? Заранее спасибо за ответ.
08 июня 2017, 16:14, вопрос №1662026, Андрей, г. Москва
4 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли подать заявление о выдаче судебного приказа с требованием о взыскании задолженности по оплате нежилого помещения и коммунальных услуг в нежилом здании?
Здравствуйте. Можно ли подать заявление о выдаче судебного приказа, согласно ст.122 ГПК РФ с требованием о взыскании задолженности по оплате НЕжилого помещения и коммунальных услуг в нежилом здании. Спасибо.
03 августа 2016, 09:23, вопрос №1334526, Светлана, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 05.03.2020