Можно ли оспорить постановление о бессрочной депортации, вынесенное после отбытия наказания?

Здравствуйте. Обращаюсь к Вам с такой проблемой.Я отбывал наказание в РФ г. Барнаул за хранение в малых количествах наркотических веществ. Был лишён свободы на 5 лет в 2007 году. Освобождался условно досрочно в 2011 году. ФСКН России г. Москвы вынес постановление о бессрочной департации, т.к. я гражданин Республики Казахстан. Я обращался по этому поводу к некоторым юристам, они говорят, что это незаконно. В России у меня остались маленькие дети. Сам я рожден в Российской Федерации, г. Абакан Хакасская область. Постановление было вынесено в 2011 году подполковником ФСКН по России г. Москвы. Я полагаю, что это незаконно. Очень прошу помощи в этом деле.

, Оля, с. Семейка
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Для более полной консультации необходима более полная информация: статья по приговору, дата освобождения, копия решения о депортации (если есть), пытались ли уже въехать на территорию РФ, сведения о детях и записан ли в качестве отца.

После изучения данной информации уже можно будет делать какие-либо выводы о возможности обжалования решения о депортации либо распоряжения о нежелательности пребывания (проживания) в РФ.