Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повлияет ли на будущее ребенка судимость отца, который лишен родительских прав?

Здравствуйте. Лишили родительских прав отца. За злостное уклонение от уплаты алиментов. Он получил судимость за неуплату алиментов, на 3 месяца был лишён свободы. Теперь у него судимость. Но он лишён родительских прав. Может ли он своей судимостью испортить биографию ребёнку в будущем? Если она когда вырастет, захочет работать в госслужбе. Повлияет ли на это судимость отца, который лишён родительских прав?

04 марта 2020, 12:00, Юлия, г. Москва
Юлия Щурова
Юлия Щурова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Как таковой, данной вопрос не регламентирован законодательно, Однако при желании ребенка в будущем иметь профессию в силовых структурах, прокуратуре, суде, при заполнении анкетных данных могут отказать в приеме на службу по причине имевшей место в прошлом судимости его отца

04 марта 2020, 12:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Самаре
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как из свидетельства о рождении ребенка вычеркнуть отца, который лишен родительских прав?
Добрый вечер.Как из свидетельства о рождении ребенка вычеркнуть отца,который лишен родительских прав?В браке не состояли.
13 ноября 2019, 19:18, вопрос №2587014, Светлана, г. Кирово-Чепецк
2 ответа
Жилищное право
Могут ли совершеннолетние дети жить с отцом, который лишен родительских прав?
Могут ли совершенно летние дети жить с отцом в одном доме который лишен родительских прав? Может ли администрация заставить вступить наследство дома где живёт отец лишен родительских прав Вступить наследство детей которые должны получить квартиру иду так как Сироты???
08 апреля 2018, 06:46, вопрос №1960114, Елена, г. Крымск
1 ответ
Семейное право
Могу ли я поменять фамилию и отчество ребенку, если отец не лишен родительских прав?
Здравствуйте, могу ли я поменять фамилию и отчество ребенку, если отец не лишен родительских прав. Но при этом не хочет помогать ребенку и не участвует в ее жизни. На алименты не подавала так как он сказал если мы подадим он подаст ответный по достижению ее совершеннолетия, он не является инвалидом и недееспособным.
24 августа 2017, 16:41, вопрос №1733607, наталья, г. Пермь
3 ответа
Жилищное право
Сирота может получить жилье от государства, если прописан у отца, который лишен родительских прав?
Можно ли получить жилье от государства,если я считаюсь сиротой,есть только прописка в квартире отца,который лишен родительских прав,он является собственником.
16 мая 2016, 07:10, вопрос №1253030, Юлия, г. Казань
1 ответ
Жилищное право
Можно ли принудительно выписать ребенка с матерью, которая лишена родительских прав?
Добрый день, имеется 1 к.кв. - 30 кв.м., поделена на три равные доли между мамой и двумя детьми. прописаны мама и дочь со своим ребенком. Дочь лишена родительских прав, ребенок отдан постороннему человеку на опекунство, по решению опекунского совета. если выписать дочь, которая лишена родительских прав, в другую жилплощадь, можно ли принудительно выписать ребенка с матерью, которая лишена родительских прав, или к опекуну? Опекунский совет на контакт не идет, т.к. в сговоре с опекуном данного ребенка. Заранее спасибо.
20 февраля 2016, 12:12, вопрос №1152359, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2020