8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько максимально меня заставят платить алиментов?

Добрый день!

Мы развелись с супругой, которая находится в декретном отпуске. Она подала в суд на взыскание алиментрв на содержание ребёнка в размере 0.25 от моего дохода и на себя в размере одного МПОТ. Моя зарплата по трудовому договору составляет 1 МРОТ. Могут ли удовлетворить такой иск? Алименты в твёрдой денежной сумме привязываются к МРОТ или прожиточному минимуму трудоспособного? Могут ли матери назначить алиментов больше, чем ребёнку? Сколько максимально меня заставят платить алиментов?

04 марта 2020, 11:56, Михаил, г. Санкт-Петербург
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

привязываются к МРОТ или прожиточному минимуму трудоспособного? Могут ли матери назначить алиментов больше, чем ребёнку? Сколько максимально меня заставят платить алиментов?

Михаил

Тут на усмотрение суда и нуждаемости Вашей супруги, а также Вашего дохода. Привязывают не МРОТ, а к прожиточному минимуму, думаю, что Вам стоит предоставить в суд справки о своем доходе, потребовать справку о размере пособия от Вашей супруги, чтобы суд смог принять объективное решение. Возможно у Вас на иждивении кто-то есть, на это также стоит обратить внимание.

04 марта 2020, 12:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли лишить его родительских прав или заставить платить алименты по закону?
Здравствуйте. Развелась с мужем,родала на алименты в 2016г на 2х детей. Ни разу не платил официально алименты,т к не работал нигде. На руках имеет несколько расписок и меня на разные суммы в счёт алиментов. Последняя была в мае 2020г. Приставы никак не помогают. Говорят что него нечего взять. Как мне поступить в данном случае? Возможно ли лишить его родительских прав или заставить платить алименты по закону? Ведь за столько лет у него огромный долг образовался. С уважением,Олеся
06 апреля, 11:33, вопрос №3022652, Олеся, г. Саратов
3 ответа
Алименты
Как доказать отцовство и заставить платить алименты?
Мы с молодым человеком прожили год. Когда я забеременела, получилось так, что мы расстались. Он не верит что это его ребенок. Что нужно делать что бы доказать это и заставить платить алименты?
02 октября 2019, 10:40, вопрос №2532830, Инна, г. Можга
4 ответа
Семейное право
Могу ли я установить отцовство и заставить платить алименты отца моего ребенка?
Здравствуйте! Могу ли я установить отцовство и заставить платить Алименты отца моего ребенка если он не является гражданином РФ но проживает на тереторрии РФ и имеет РВП . Зарание спасибо!
30 октября 2017, 12:45, вопрос №1796269, Оксана, г. Барнаул
3 ответа
Алименты
Как заставить платить алименты отца ребёнка, если он гражданин Турции?
Здравствуйте , отец ребёнка оставил нас на 2ом месяце беременности , просто передумал...Я практически сбежала из страны, от угроз насильного аборта. На сегодняшний день сыну 4 года, отец видел его и навещал 3 раза.По документам ребёнок гражданин РФ. Алименты платить отец отказывается, помогать сыну при одном условии если мы приедем в Турцию. Первая мысль что он заберёт ребёнка и никакого доверия.Как его заставить платить алименты?
05 июня 2016, 19:22, вопрос №1275453, Виктория, г. Невинномысск
1 ответ
Все
Как заставить платить алименты мужа?
Здравствуйте. С мужем развились год назад. Никак не могу его заставить платить алименты. Посоветуйте, что мне делать?
15 мая 2015, 09:48, вопрос №838262, Светлана, г. Волгоград
3 ответа
Дата обновления страницы 04.03.2020