8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли оформлять регистрацию при въезде в РФ, если я из ДНР?

Здравствуйте, я хочу у Вас спросить. Я живу в ДНР, паспорт у меня гражданина Украины. На данный момент нахожусь на территории РФ. 7 числа уезжаю в ДНР, и только сейчас заинтересовался вопросами о регистрации. Я ее не оформлял. На территории РФ не работал, приехал на пол года 180 дней. и уезжаю до окончания этого срока. Переживаю, что по дороге домой мой автобус могут остановить, попросят предъявить документы, а у меня меграционка только и паспорт, могут ли меня депортировать из РФ и не пустить на протяжении 3 лет из-за отсутствия регистрации??

04 марта 2020, 07:47, Владимир, г. Иваново
Александр Лобачев
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Согласно

СОГЛАШЕНИЕ Между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины(Москва, 16 января 1997 года).

Статья 1

Граждане государства одной Стороны на основе взаимности освобождаются от регистрации в компетентных органах по месту их пребывания на территории государства другой Стороны, если срок такого пребывания не превышает 90 дней с момента въезда на территорию государства этой другой Стороны, при наличии у них миграционной карты с отметкой органов пограничного контроля, проставленной при въезде на территорию государства пребывания.

Так что если находитесь 90 дней без регистрации, проблем не будет, если больше, то будут.

05 марта 2020, 08:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, нужно ли оформлять доверенность на бабушку, если ребёнок будет жить с ней неопределённое время и посещать дет сад?
Здравствуйте, нужно ли оформлять доверенность на бабушку , если ребёнок будет жить с ней неопределённое время и посещать дет сад ?
09 февраля, 08:17, вопрос №2980945, надежда, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Нужно ли оформлять регистрации имущества впользование каждый раз как я буду въезжать на территории РФ?
Здравствуйте я являюсь гражданином Казахстана, собираюсь приобрести в собственность квартиру и машину в России, в дальнейшем планирую получить гражданство РФ, как будет происходить процедура с переоформлением моей собственности купленной в иностранном гражданстве будучи уже гражданином России? Нужно ли оформлять регистрации имущества впользование каждый раз как я буду въезжать на территории РФ, будучи еще гр-ом РК?
05 января 2020, 03:15, вопрос №2637081, Юлия, Усть-Каменогорск
1 ответ
Жилищное право
Нужно ли оформлять регистрацию в СПб, если здесь живу, но прописана в Томской области?
Здравствуйте. У меня есть только временная регистрация в Томской области. Я переехала в Спб. Нужно ли мне здесь оформлять регистрацию?
01 ноября 2019, 07:36, вопрос №2572187, маша, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Недвижимость
Нужно ли оформлять сделку у нотариуса, если продают целую квартиру двум покупателям по 1/2 доли?
нужно ли оформлять сделку у нотариуса, если продавец продает целую квартиру двум покупателям по 1/2 доли?
13 декабря 2016, 11:39, вопрос №1472287, наталья, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Наследство
Нужно ли оформлять завещание на квартиру, если дочь является единственным прямым наследником?
Нужно ли оформлять завещание на квартиру если дочь является единственным прямым наследником сестер и братьев нет квартира приватизирована по равным долям
03 ноября 2016, 12:51, вопрос №1429851, Наталья, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2020