8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли по статье 159 УК РФ дать 2 года лишения свободы?

Доброе утро

Могут ли за 159ч2 и 159ч3 прямо из суда увезти в СИЗО ? Могут ли дать за это 2 года лишение свободы ?

04 марта 2020, 05:10, анастасия, г. Нижний Новгород
Артур Ельцов
Артур Ельцов
Юрист, г. Краснодар

Санкция по ч. 3 ст. 159 УК РФ предусматривает лишение свободы до 6 лет и относится к категории тяжких преступлений. Поэтому — могут. Все зависит от обстоятельств дела. Мотив, признание/не признание вины, возмещение ущерба потерпевшему, его мнение, характеризующие личность подсудимого материалы, наличие судимостей и т. д.

04 марта 2020, 06:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте, недавно меня поставили на учет ПДН ( в связи недостижением возраста уг. Ответственности по ст 159 УК РФ) мне 15 лет
Здравствуйте, недавно меня поставили на учет ПДН ( в связи недостижением возраста уг. Ответственности по ст 159 УК РФ) мне 15 лет. Был принят Прекращение уголовного дела, в связи недостижением возраста привлечения к уг. Ответственности. Мой вопрос звучит так: будет ли справка о судимости чиста, если я не был субъектом данного преступления, т. е. по реабилитационным обстоятельствам. Может ли этот учет повлиять мне на дальнейшую жизнь, например при трудойстройстве, поступление в ВУЗ.
23 марта, 11:23, вопрос №3013873, Матвей, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
105 УК РФ к 15 годам лишения свободы с ограничением свободы сроком на 1 год, по ч
Дегтярев являлся участником банды, совершившей несколько нападений на граждан в целях хищения имущества. Бандой при участии Дегтярева было совершено убийство Сметанина, после чего банда распалась, а участники скрылись. Через 15 лет после совершения преступления Дегтярев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден по п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ к 15 годам лишения свободы с ограничением свободы сроком на 1 год, по ч. 2 ст. 209 УК РФ к 10 годам лишения свободы с ограничением свободы сроком на 1 год. На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ окончательно к отбытию осужденному определено 25 лет лишения свободы с ограничением свободы сроком на 1 год в исправительной колонии общего режима. Проверьте, правильно ли суд назначил окончательное основное и дополнительное наказание и вид исправительного учреждения?
06 декабря 2020, 11:16, вопрос №2929197, Margarita, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Была осуждена по ч.1 ст.105 УК РФ к 6 годам лишения свободы с отсрочкой отбывания наказания
27-летняя П. была осуждена по ч.1 ст.105 УК РФ к 6 годам лишения свободы с отсрочкой отбывания наказания. Ее 3-летняя дочь передана на воспитание и содержание родителям осуждённой. Правильно ли поступил суд?
16 мая 2020, 15:42, вопрос №2773856, Anna Riviera, г. Саратов
1 ответ
Уголовное право
Возможно ли выйти на УДО по ч. 3 ст. 159 УК РФ и через какое время?
Добрый день! Подскажите пожалуйста на какое условно-досрочное освобождение от наказание по ч.3 ст.159 УК РФ (до 2 лет лишения свободы с отбыванием наказаня в колонии общего режима)можно рассчитывать по закону?
12 июня 2017, 12:05, вопрос №1664827, Андрей, г. Саратов
3 ответа
Уголовное право
Какая ответственность предусмотрена по обвинительному заключению по части 2 статьи 158 УК РФ?
Что мне будет по моему обвинительному заключению? Обвинительное заключение. по уголовному делу №2101001 по обвинению Уразовой Нины Михайловны в совершении преступления предусмотренного п. ч. 2 ст. 158 УК РФ. РФ Среднее специальное. Замужем, иждивенцев нет БОМР н/о судима: -21.05.2014 осуждена Эжвинский районным судом Республики Коми по ст.111 ч. 1 УК РФ к 2 годам лишения свободы, и испытательным сроком 2 года (л.д 69-71) Сравка КРНД, согласно которой Уразова Н.М., на учете у врача нарколога не стоит(л.д.107); Сравка КРНД, согласно которой Уразова Н.М., на учете у врача психиатора не стоит (л.д 108) Справув об административном наказании согласно которой Уразова Н.М. ранее к административной ответственности не привлекалась(л.д 120) Справка УИИ (л.д. 119) Справка по месту жительства согласно, которой Уразова Н.М. характеризуется удовлетворительно (л.д. 121) свидетельство о смерти ребенка(л.д. 123) требования ИЦ МВД, согласно которому Уразова Н.М. судима: -21.05.2014 осуждена Эжвинский районным судом Республики Коми по ст.111 ч. 1 УК РФ к 2 годам лишения свободы, и испытательным сроком 2 года. Привлекалась к уголовной ответственности: -20.09.2012 по ст.158 ч. 1 УК РФ дело прекращено по ст. 25 ЦПК РФ (л.д. 60-61). Похитили чужое имущество с магазина на 1128 рублей. Почти все вещи отдали, а остальное заплатили деньгами 300 рублей и еще приплатили 200 рублей. Владелец магазина готов примерится, иск не требует.
28 июля 2015, 12:37, вопрос №921427, Нина, г. Сыктывкар
3 ответа
Дата обновления страницы 05.03.2020