8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я построить автосервис и автомагазин на земле для строительства промышленных объектов?

могу ли я построить автосервис автомагазин на земле для строительство промышленых обектом . земля в населённом пункте. земля в собственности.

03 марта 2020, 19:07, несредин, г. Дербент
Татьяна Красикова
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Нет.

ст. 8.8 КоАП РФ: Использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и разрешенным и с пользованием влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц — от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
04 марта 2020, 03:54
0
0
0
0
несредин
несредин
Клиент, г. Дербент
и как я получаюсь должностное лицо
04 марта 2020, 09:14
несредин
несредин
Клиент, г. Дербент
как понять юридическое лицо
04 марта 2020, 13:26
Консультация юриста бесплатно
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов
8.6 рейтинг

Здравствуйте, Несредин.

В принципе, да. Это не будет нарушением (ст. 8.8 КоАП РФ). Но лучше изменить вид разрешенного использования на аналогичные или воспользоваться положениями ч. 13 ст. 34 Федерального закона от 23.06.2014 N 171-ФЗ «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Несредин, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

04 марта 2020, 03:54
0
0
0
0
несредин
несредин
Клиент, г. Дербент
как понять юридическое лицо
04 марта 2020, 09:18

Я не писал ничего про юридическое лицо…

04 марта 2020, 09:27
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Могу ли я на этом участке построить автосервис и использовать его с коммерческой точки зрения
Здравствуйте.Есть земельный участок с видом разрешенного использования 4.9 служебные гаражи. Могу ли я на этом участке построить автосервис и использовать его с коммерческой точки зрения.
05 февраля, 15:31, вопрос №2978189, константин, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Могу ли я сдавать коттеджи на землях СНТ и ДНП, ИЖС и вести там официальный бизнес по аренде домов?
Здравствуйте! Меня зовут Ольга, я занимаюсь арендным бизнесом 6 лет, сдаю посуточно для мероприятий загородный коттедж в СНТ. Сейчас планирую расширение своего бизнеса и у меня в связи с этим возникли вопросы. Если я куплю 6 участков в ДНП или СНТ, ок, но как я понимаю это земли для разрешенного использования под садоводство и бизнесом на них легально официально заниматься нельзя. 6 коттеджей под аренду я уже "спрятать" не смогу и работать по-тихоньку (как я это делала, когда у меня был один коттедж). Соседи, председатель могут жаловаться в налоговую, полицию, что я не по назначению использую земли и занимаюсь на них бизнесом. Могу поставить звукоизоляционный забор, но все равно ведь могут к чему-нибудь придраться. Как работают другие люди, которые сдают по несколько коттеджей? Какие у них категории земель? Если СНТ и ДНП, как справляются? Могу ли я сдавать коттеджи на землях ИЖС и вести там официальный бизнес по аренде домов? Могу ли я сдавать коттеджи(6 шт) на землях СНТ и ДНП? На каких землях мне построить 6 коттеджей под посуточную аренду(семейный тип)?
22 ноября 2019, 14:36, вопрос №2597109, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Земельное право
Могу ли я повторно запросить разрешение на строительство?
Здравствуйте. Могу ли я повторно запросить разрешение на строительство? По ранее мною запросу мне было отказанно по причине менее 4 соток земли. На данный момент у меня так же менее 4 соток земли, но уже построен дом. Имеется свидетельство право собственности на дом, землю, градостроительный план земельного участка, схема планировочной организации земельного участка, строительная экспертиза о том что дом не угрожает и не несёт неготивных воздействий. Но из за отсутствия разрешения на строительство мой дом как самовольная постройка которая зарегестринованая в ЕГРН. Если я получу разрешение на строительство перестанет мой дом быть самовольной постройкой? Заранее спасибо.
10 августа 2018, 09:32, вопрос №2074995, Марина, г. Тверь
2 ответа
Налоговое право
Как правильно применять усн и енвд в автосервисе и автомагазине?
Добрый день. У нас ИП автосервис и автомагазин на ЕНВД. Хотим чтобы автосервис был на УСН и моторное масло продавать по УСН через заказ-наряд по замене масла на авто, а автомагазин был на енвд. Вопрос можно ли ИП по отдельному виду деятельности перейти на другую систему налогообложения? Можно ли будет запчасти не включать в заказ-наряд, а продавать их товарным чеком для того чтобы отчитываться по енвд и не включать в доходы по усн?
27 июня 2017, 20:23, вопрос №1680378, Мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Можно ли построить дом и прописаться на земле поселений?
Земли поселений (земли населенных пунктов) Разрешенное использование По классификатору (код): 141004000000 По классификатору (описание): Для ведения гражданами садоводства и огородничества По документу: Жилые дома с количеством этажей не более чем три, предназначенные для проживания одной семьи. Можно ли построить дом и прописаться в нем на такой земле И нужно ли потом переводить землю под ИЖС для получения свидетельства на землю
17 октября 2015, 12:16, вопрос №1009545, слава, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2020