8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получу ли я наследство от отца, если в моем свидетельстве о рождении его нет?

Добрый день ,подскажите вступлю ли я в наследство от отца ,если в моем свидетельстве о рождение его нет ?

03 марта 2020, 18:58, Анна, г. Ростов-на-Дону
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

Сначала надо устанавливать через суд факт признания им своего отцовства в отношении вас. Это можно делать свидетельскими показаниями, совместными фотографиями и потом уже можно претендовать на наследство.

Статья 50 СК РФ… Установление судом факта признания отцовства

В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.

03 марта 2020, 19:10
0
0
0
0

Здравствуйте. Только, если установите отцовство через суд

03 марта 2020, 22:05
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли вписать отца ребенка в свидетельство о рождении, если там стоит прочерк?
Здравствуйте! Можно ли вписать отца ребенка в свидетельство о рождение если там стоит прочерк? Ребенку месЯц мы не зарегистрированы в браке,но отцовство признает
30 ноября 2019, 04:03, вопрос №2605109, Наталья, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Можно ли ограничить отцу возможность получения свидетельства о рождении ребёнка?
Можно ли ограничить отцу возможность получения свидетельства о рождении ребёнка? Место жительства ребёнка по суду определено со мной. Мною наложен запрет на вывоз ребёнка за границу, но при наличие свидетельства о рождении, отец может вывести ребёнка через Беларусию!
14 ноября 2019, 09:13, вопрос №2587560, Алена Ярован, г. Королев
1 ответ
Семейное право
Можно ли записать отца ребенка в свидетельство о рождении без присутствия отца при рождении ребёнка?
У меня такая ситуация: Мой Парень в армии, я беременна от него, конечно же мы не расписаны. Можно ли записать отца ребенка в свидетельство о рождении без присутсвии отца при рождении ребёнка. Если можно, что для этого нужно?
19 августа 2019, 11:53, вопрос №2477187, Влада, г. Краснодар
1 ответ
Наследство
Могу ли я вступить в наследство квартиры, если мой отец этого не делает?
Добрый день. Пол года назад у меня умерла бабушка. До момента её смерти я проживал с отцом вместе с ныне покойной с самого рождения и имею прописку в квартире, в которой проживал. Так случилось по обстоятельствам дела, что я оказался на временной опеке у своих родных, на данный момент уже на постоянной. Вопрос заключается в следующем. Могу ли я вступить в наследство квартиры, если мой отец этого не делает. По закону, я могу вступить в порядке первой очереди в наследство по закону(т.к. завещание умершей не было). Но есть одно НО, на данный момент я несовершеннолетний. Что я смогу сделать в данной ситуации?
25 марта 2017, 10:33, вопрос №1584659, Максим, г. Курган
1 ответ
160 ₽
Вопрос решен
Наследство
Имеют ли право дети от первого брака на долю наследства отца, если в завещании указана только жена?
Помогите разобраться в ситуации.Мой муж, с которым я состою в браке более двадцати лет, написал на меня завещание на все движимое и недвижимое имущество, имеющееся у нас. Совместных детей у нас с ним нет. Но дело в том, что от первого брака у мужа есть двое совершеннолетних детей, которые могут претендовать на наследство отца. Узнав о завещании, они заявили, что в любом случае имеют право на долю в наследстве, независимо от воли отца. И обязательно отнимут у меня половину того, что мы наживали в совместном браке с их отцом, а меня заставят продать трехкомнатную квартиру и переехать в однокомнатную. На нашу квартиру я и муж зарабатывали всю свою жизнь! Я в ней прописана.Скажите, имеют ли право взрослые дети мужа на долю в наследстве отца, если они в завещании не указаны, а завещание написано на одного человека – на жену?
05 апреля 2012, 10:19, вопрос №5469, Юрий Шур, г. Пермь
5 ответов
Дата обновления страницы 03.03.2020