Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

О правах отца ребёнка

Я сделал девушке ребёнка (ребёнок ещё не родился), зная что она замужем, после того как она узнала что у неё будет ребёнок, она сказала что запишет его на своего мужа, а я его вообще не смогу видеть больше и якобы не имею на него никаких прав, я ведь не суррогатный отец, подскажите пожалуйста имею я какие нибудь права на этого ребёнка?

27 Октября 2013, 07:36, вопрос №270370 Григорий, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 944 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Платонов Олег

    Если будете заявлять свои права, то она подаст на алименты и будете платить до 18 лет, решать ВАМ платить алименты или не платить. Оцените ответ.    

    27 Октября 2013, 08:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ершов Денис
    Ершов Денис
    Юрист
    • 210ответов
    • 38отзывов

    Если Вам ребёнок дорог и вы хотите узаконить отцовство, то Вам необходимо подавать в суд и проводить биологическую или генетическую экспертизу.

    Экспертиза биологическая спорного отцовства
    проводится по определению суда. На экспертизу в судебно-медицинскую
    лабораторию для взятия образцов крови должны быть направлены мать,
    ребенок и предполагаемый отец с документами, удостоверяющими их
    личность. При этом судом ставятся вопросы:

    Какова групповая принадлежность крови матери, ребенка и предполагаемого отца?

    Мог ли гражданин (указываются фамилия, имя и отчество) быть отцом данного ребенка?

    Все представляют документ, удостоверяющий личность. Кроме того,
    необходимо знать, что выраженность групповых антигенов некоторых систем
    крови в первые месяцы жизни ребенка довольно низкая. Поэтому во
    избежание судебных и экспертных ошибок такие исследования должны
    назначаться и проводиться не ранее полугода со дня рождения ребенка, а в
    случаях рождения недоношенного ребенка — и того позже.

    Но этот метод определение отцовства менее эффективен, чем генетической экспертизы.

    Помните, что после установления отцовства суд по заявлению матери ребёнка обяжет вас платить алименты, заботиться о ребёнке до его совершеннолетия- 18 лет.

    Оцените ответ.

    27 Октября 2013, 16:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats