8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получить жилье от государства семье, в которой растет ребенок-инвалид?

Здравствуйте

Подскажите пожалуйста, Возможно ли получить жилье от государства семье в которой растёт ребёнок инвалид ?

, индира, г. Ставрополь
Евгений Григорьев
Евгений Григорьев
Юрист, г. Тверь

Добрый день!
Если семья встала на учет до 1 января 2005 года, то вопросом улучшения жилищных условий всецело занимаются органы местной власти. В каждом субъекте РФ предусмотрены свои меры по поддержке таких семей.Права ребенка-инвалида на жилье во внеочередном порядке реализуются, только если его инвалидность является следствием тяжелой формы хронической болезни.

Чтобы получить жилье детям-инвалидам и их семье, нужно собрать документы и зарегистрироваться в органах муниципалитета. Кроме того, надо составить заявление и обратиться с ним в жилищный комитет.



Наши эксперты отслеживают все изменения в законодательстве, чтобы сообщать вам достоверную информацию.

Семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жилым помещением в соответствии с жилищным законодательством РФ.

Для получения жилья семье с ребенком-инвалидом следует руководствоваться Постановлением Правительства РФ от 27.07.96. за номером 901, а также Федеральным законом № 48 ст.4563. В регламенте указанных законов утверждены правила обеспечения жильем инвалидов и семей с детьми-инвалидами.

Тех, кто имеет право на получение недвижимости, ставят в отдельную очередь. Ее контролирует Министерство обороны Российской Федерации.

После рассмотрения вашего заявления, проверки документов и в случае принятия положительного решения вас включат в очередь на получение жилья.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это?
Мы в разводе.на алименты не подавала бывшая жена. Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это? Не назначат алименты?
, вопрос №4096692, Илья, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Семейное право
Возможно ли это, пожалуйста подскажите?
Здравствуйте. Дело в том, что мой муж находится на СВО. У нас двое несовершеннолетних детей. У меня образование санитарного инструктора, военный билет. Очень хочу поехать помогать так же. Не могу, сил нет сидеть сложа руки. За детьми есть кому присмотреть и обеспечить достойный уход. Слышала, что на СВО уходят матери и с тремя детьми, когда мужа нет рядом. Возможно ли это, пожалуйста подскажите?
, вопрос №4094784, Полина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво у меня еще родной брат на сво В семье нас двое детей Можно ли сделать так чтобы одного из нас отправили домой
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво у меня еще родной брат на сво В семье нас двое детей Можно ли сделать так чтобы одного из нас отправили домой
, вопрос №4094499, Сергей, г. Москва
Военное право
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо.
, вопрос №4094081, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 04.03.2020