Могу я взять кредит или нет

Здравствуйте меня зовут Светлана мне 18 лет я хочу оформить на себя кредит в сумме 10 000 я не работаю ведь можно взять или нет

, Светлана Сак, г. Санкт-Петербург
Алексей Алеферко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Светлана,

Такой кредит Вы получит можете (законодательство в данном случае Вас в этом не ограничивает)

Кредит с 18 лет (неработающим гражданам) может быть предоставлен под залог определенного имущества, которое в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства должником банк сможет забрать и реализовать, погасив тем самым выданные заемные средства. Отмечу, что кредит с 18 лет может быть предоставлен при наличии двух поручителей (например родители).

Если говорить о половой принадлежности то наибольшее количество шансов получить кредит в таком возрасте именно у Вас, так как Вам не надо служить в армии.

Хотите получить кредит, найдите подходящий для Вас банк.

Удачи.

Надеюсь, что смог ответить на Ваш вопрос.

Николай Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Если какой-либо из банков, Вам его одобрит и выдаст, конечно! Однако Вам стоит задуматься о последствиях взятых на себя обязательств по кредитному договору, если Вы не работаете, как будете ....

Сергей Сериков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Присоединяюсь. Взять легко, сейчас полно контор, где выдают кредиты кому угодно, только вот условия у них слишком жёсткие. Возьмете 10, а отдавать будете в 2-3 раза больше.