Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

780 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
780 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Нотариат

Могу я взять кредит или нет

Здравствуйте меня зовут Светлана мне 18 лет я хочу оформить на себя кредит в сумме 10 000 я не работаю ведь можно взять или нет

21 Ноября 2012, 13:10, вопрос №27033 Светлана, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Алеферко Алексей Владимирович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Уважаемая Светлана,

    Такой кредит Вы получит можете (законодательство в данном случае Вас в этом не ограничивает)

    Кредит с 18 лет (неработающим гражданам) может быть предоставлен под залог определенного имущества, которое в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства должником банк сможет забрать и реализовать, погасив тем самым выданные заемные средства. Отмечу, что кредит с 18 лет может быть предоставлен при наличии двух поручителей (например родители).

    Если говорить о половой принадлежности то наибольшее количество шансов получить кредит в таком возрасте именно у Вас, так как Вам не надо служить в армии.

    Хотите получить кредит, найдите подходящий для Вас банк.

    Удачи.

    Надеюсь, что смог ответить на Ваш вопрос.

    21 Ноября 2012, 13:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Николаев Николай
    Николаев Николай
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 578ответов
    • 158отзывов

    Добрый день!

    Если какой-либо из банков, Вам его одобрит и выдаст, конечно! Однако Вам стоит задуматься о последствиях взятых на себя обязательств по кредитному договору, если Вы не работаете, как будете ....

    21 Ноября 2012, 13:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сериков Сергей Константинович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Присоединяюсь. Взять легко, сейчас полно контор, где выдают кредиты кому угодно, только вот условия у них слишком жёсткие. Возьмете 10, а отдавать будете в 2-3 раза больше.

    21 Ноября 2012, 13:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats