Возвратили апелляционную жалобу в связи с пропуском срока обжалования
Добрый день.
Районный суд удовлетворил исковые требования банка Русский Стандарт о взыскании задолженности. Решение вступило в законную силу 11.02.2020 г. Апелляционная жалоба сдана в канцелярию суда, вынесшего решение, 11.02.2020 г. 18.02.2020 г. судья выносит определение о возврате апелляционной жалобы в связи с пропуском срока обжалования.
Вопрос: можно ли подать повторно апелляционную жалобу в тот же суд совместно с ходатайством о восстановлении срока обжалования по причине командировки (я действительно был в командировке, есть командировочное удостоверение). Или необходимо поступить как-то иначе?
Заранее благодарю.
Виталий

Добрый день Роман.
Спасибо большое за ответ. Завтра буду пытаться её сдать в канцелярию.
Виталий, желаю Вам успехов!