Последствия нескольких сделок с недвижимостью за наличные средства

Я единовременно, у различных

граждан, приобрела в поселке «Г.» 5 жилых домов с участками

земли, на которой они были расположены. Федеральная служба государственной

регистрации, кадастра и картографии отказалась регистрировать эти сделки,

ссылаясь на то, что Я не представила из налоговой инспекции справку об

источниках моих доходов, что мной был нарушен установленный порядок расчетов,

поскольку общая сумма покупки превысила эквивалент в 10.000 долларов, а расчеты

были произведены наличными и, кроме этого, моя семья состоит из 4-х

человек, а значит, я не могу проживать во всех домах одновременно и буду

использовать их для извлечения нетрудовых доходов.

Что мне делать в этой ситуации?

, gjdfkmvfgbghjmh, г. Екатеринбург
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анастасия.

Для решения данной задачи руководствуйтесь основаниями и сроками приостановления, а также отказа при осуществлении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав по решению государственного регистратора прав, порядком и сроками обжалования.

Одним словом, Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ Вам в помощь.

С уважением