Как нам правильно оформить получение выплат в СК и что вообще делать при таком ДТП?

Попал в дтп, вина не моя. Получил справку в ГИБДД и обратился в страховую. Но так как, не являюсь собственником транспортного средства, то со мной даже говорить не стали. Сам собственник в данный момент проживает далеко и не имеет возможности приехать. Как нам правильно оформить и что вообще делать в такой ситуации? Что такое цессия между физ.лицами (предложили оформить между собой)? И есть ли какие-то сроки, после которых страховая компания откажет в выплате?

, Наталия, д. Константиновская
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталия!

В описанной Вами ситуации собственнику автомобиля проще доверенность оформить на Ваше имя и переслать Вам по почте, и Вы продолжите заниматься этим вопросом.