Собираемся покупать квартиру под мат капитал + наличные, как правильно оформить сделку?
Добрый день, собираемся покупать квартиру под мат капитал + наличные. Через нотариуса проводим сделку,куда обращаться дальше, в МФЦ?
, Наталья Казакова, г. Уссурийск
Мария Хомрач
Здравствуйте Наталья, нет необходимости Вам идти в МФЦ.
С 1 февраля 2019 года нотариусы бесплатно и в тот же день передают в Росреестр документы на регистрацию права собственности. Раньше за это нужно было платить 1000 рублей, теперь тариф отменили.
А так же размер госпошлины за регистрацию прав собственности через нотариуса с 30% скидкой, вместо2000 руб -1400 руб..