Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Дтп виновник скрылся с места преступления.Просроченная страховка

здравствуйте.!машина стояла возле дома.в нее въехали и скрылись с места аварии.Осталась только ссадина и сдвинутый бампер и их разбитая фара.Были свидетели, назвали номер машины.Позвонили в полицию.Приехали, просили документы и выяснили что Строк действия полиса Осаго закончился 03.10.А сам догвор заключен в марте этого года.Отобрали права и птс.Правомерно ли действие полиции?чем рукоодствоваться при доказательсве невиновности, насколько я знаю, по просроченному поличу можно ездить 30 дней, ведь договор все равно на год..

26 Октября 2013, 22:59, вопрос №270184 оксана, г. Саратов
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Оксана! Если все так, то идите в гаи и забирайте удостоверение. Страховка действует год, как она могла у Вас закончиться не понятно.

    Разъяснение ВС РФ.

    «Таким образом, водители, управляющие транспортным средством в период действия
    договора обязательного страхования, не превышающего 1 года и 30 дней, не могут
    быть привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ.»

     

    26 Октября 2013, 23:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats