312 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Налоговое право

Могу ли получить остаток вычета за квартиру, купленную в 2019 году?

В 20 04году купил квартиру, вычет получил в 2005 году.

Могу ли получить остаток вычета за квартиру, купленную в 2019 году

о

01 Марта 2020, 22:15, вопрос №2701760
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
7,9
Рейтинг Правовед.ru
16746
ответов
6755
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алексей!

В 20 04году купил квартиру, вычет получил в 2005 году.

Могу ли получить остаток вычета за квартиру, купленную в 2019 году

алексей

нет, поскольку право на получение налогового имущественного вычета, предусмотренного ст.220 НК, в связи с приобретением жилья, Вы использовали, а согласно положениям п.2 ст.2 Федерального закона N 212-ФЗ  «О внесении изменений в статью 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» нормы указанного закона применяются к налогоплательщикам, которые впервые обращаются в налоговые органы за предоставлением имущественного налогового вычета в отношении объектов недвижимого имущества, по которым документы, подтверждающие право на получение имущественного налогового вычета, датированы начиная с 1 января 2014 года.

02 Марта 2020, 02:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут