8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли разрешение бывшего супруга на продажу квартиры, где несовершеннолетние дети имеют доли?

Добрый вечер. Подскажите, нужно ли разрешение бывшего супруга на продажу квартиры где несовершеннолетние дети имеют доли? Проживание на одной территории не возможно и дети не хотят жить с отцом, мягко говоря они его ненавидят. Платит алименты

01 марта 2020, 18:54, Евгений, г. Москва
Роман Шикарев
Роман Шикарев
Юрист, г. Сочи

В соответствие с семейным законодательством РФ родители равны в правах и обязанностях. Оба родителя — представители детей. А потому для продажи квартиры, где есть доли несовершеннолетних согласие бывшего супруга нужно. Равно как и разрешение органов опеки. К сожалению это обязательные условия. А потому следует обратиться к бывшему супругу за разрешением (согласием). Если не даст, то нужно будет обращаться в суд с требованием устранить препятствия в продаже квартиры.

16 апреля 2020, 21:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Нужно ли разрешение бывшей супруги на продажу участка
Добрый. Такая ситуация. Хотим приобрести земельный участок. Продавец в разводе, но приобретал участок будучи в браке. Нужно ли разрешение бывшей супруги на продажу участка.
14 июня 2020, 01:04, вопрос №2799721, ирина, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Нужно ли разрешение бывшего супруга для вывоза общего ребенка за границу?
Здравствуйте! Нужно ли разрешение бывшего супруга для вывоза общего ребенка за границу? И, можно ли сделать "общее" Согласие, т.е для вывоза ребенка за границу, без указания стран
29 февраля 2020, 04:34, вопрос №2700370, Ольга, г. Екатеринбург
1 ответ
Раздел имущества
Нужно ли разрешение бывшего супруга на продажу купленной в браке земли?
Добрый день! Земля была куплена в браке, затем был развод более трёх лет назад, сейчас земля продаётся. Нужно ли разрешение бывшего супруга?
23 августа 2019, 16:25, вопрос №2483148, Татьяна, г. Пенза
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Продажа квартиры с несовершеннолетними детьми и уведомление опеки
Здравствуйте. Меня зовут Анна! Подскажите,пожалуйста какие нужны документы для предоставления в органы опеки для продажи квартиры с несовершеннолетними детьми, имеющими доли в этой квартире. Родители с детьми уехали на ПМЖ за границу.
09 июля 2019, 16:22, вопрос №2429984, Anna Malaya, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Нужно ли разрешение бывшего супруга при выезде за границу?
Доброе утро!Мы в разводе с мужем,хочу създить на машине с ребёнком летом в абхазию,нужно ли разрешение бывшего супруга?
16 апреля 2019, 04:39, вопрос №2330229, Елена, г. Надым
1 ответ
Дата обновления страницы 01.03.2020