Перевёл ошибочно большую сумму на арестованную карту другому человеку

сдраствуйте! я ошибся суммой и вместо 105рублей перевёл 10500руб с карты на карту другого клиента моего банка втб! оказалась что у него карту арестовали или заблокирововали приставы!!! что делать!? я могу вернуть свои деньги?

, Валерий, г. Санкт-Петербург
Руслан Нурпеисов
Юрист, г. Барнаул

В данной ситуации рекомендовал бы Вам обратиться в суд с иском о неосновательном обогащении к лицу на чей счет перечислили денежные средства и наложением ареста с целью обеспечения иска на счет лица которому Вы перевели денежные средства. А также обратиться с требованиями неимущественного характера к начальнику отдела судебных приставов где находится на исполнении исполнительное производство, как распорядителю денежных средств находящихся на депозитном счете отдела, запретить перечисление данных денежных средств с депозитного счета, до вступления в законную силу решения по иску о неосновательном обогащении. Если Вам необходима помощь, можете обращаться в чат.

Валерий
Клиент, г. Санкт-Петербург

то лицо непротив чтобы эти деньги вернули!!! но у него ихсписали приставы!!! получаеться нужно к пристовом обращаться!?