8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если буду продавать квартиру, должен ли платить налог?

Здравствуйте. У нас такая ситуация. У меня уже 14 лет как была доля в квартире 3/12,умер брат, теперь я единственный собственник. Если буду продавать квартиру эту, должен ли платить налог?

, сергей, г. Ульяновск
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Сергей. Если вы вступили в наследство на долю брата, и стали единоличным собственником квартиры, то при продаже квартиры, с учетом того, что

У меня уже 14 лет как была доля в квартире 3/12

налог вы платить, согласно НК РФ, не будете.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Если вступаешь в наследство и продаешь квартиру нужно ли платить с продажи налоги и в каком размере?
Если вступаешь в наследство и продаешь квартиру нужно ли платить с продажи налоги и в каком размере?
, вопрос №3044162, Ольга, г. Чехов
2 ответа
Недвижимость
Если я покупаю квартиру за 6, 7 млн, затем продаю ее за ту же сумму или меньшую, должен ли платить налог?
Добрый день! Если я покупаю квартиру за 6,7 млн, затем продаю ее за ту же сумму или меньшую, должен ли платить налог? Кадастровая стоимость также порядка 6,7 млн
, вопрос №2863354, Александр Семенов, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Надо ли платить налог с продажи квартиры, если муж умер и доля перешла по наследству?
квартира находилась в собственности более трех лет у обоих супругов, муж умер (год назад) и супруга унаследовала квартиру, сейчас она продает квартиру, надо ли платить налог ей?
, вопрос №2682888, Владислав, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи квартиры в таком случае?
В феврале 2012 года (более 3-х лет назад)нашей семьей была куплена квартира в ипотеку с помощью программы"Молодая семья" и в свидетельстве о регистрации права собственности я была единственным собственником. После погашения ипотеки и снятия обременения, я выделила доли, как того требует закон, своим мужу и детям. И у них, по сути, появилась собственность в ноябре 2019 (менее трех лет назад): у каждого из двух детей доля по 1/18, у нас с мужем пополам 16/18. Сейчас я продаю квартиру. Нужно ли платить налог с продажи квартиры? В день продажи квартиры я покупаю следующую, за большую стоимость
, вопрос №2603465, Татьяна Николаевна Пучкова, г. Рыбинск
4 ответа
Недвижимость
Должен ли платить налог с продажи квартиры, если она в собственности с 1998 года?
квартира была в долевой собственности на 4-х человек с 1998г. В 2016г. я выкупил у детей 3/4 доли. Тем самым стал владельцем всей квартиры. В 2017г я продаю квартиру. Должен ли я платить налог с продажи квартиры. ( я пенсионер).
, вопрос №1519725, Николай, г. Амурск
3 ответа