Как правильно оформить брачный договор по ипотечной квартире?

Добрый день! Интересует консультация по брачному договору.

Ситуация: Мы с женой приобрели квартиру в ипотеку по ДДУ ( в долевой собственности).

Ключи от квартиры получаем во 2 квартале 2020 г.

Первоночальный взнос 30% заплатил я, жена выступает заемщиком по ипотеки, но по факту выплачиваю то же я. Как составить договор в таком случаи что бы при разводе квартира была только моей.

, Artem Bikmurzin, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, согласно «Семейный кодекс Российской Федерации»  - Статья 42. Содержание брачного договора

1. Брачным договором супругивправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, …

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.