Сколько стоит процедура банкротства в Волгоградской области?

Сколько стоит процедура банкротства гражданина в Волгоградской области, еслииразмер долга до 500000 рублей

, ольга, г. Волгоград
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Ольга, если долг менее 500 тысяч — то гражданин не обязан подавать на банкротство в принципе, к тому же банкротство не дешевое, официальное вознаграждение управляющего — 25000 рублей за процедуру, примененную судом, плюс пошлины, публикации — это тысячи-десятки тысяч в зависимости от длительности процедуры, числа кредиторов, собраний, наличия или отсутствия сделок на оспаривание. На сколько мне известно, в Волгоградской области, если обратиться к юристам на сопровождение, которые подберут управляющего и прочие услуги связанные окажут — не думаю, что меньше 80-100 тысяч, если все делать самостоятельно, то минимальный бюджет будет меньше. Отмечаю, что все это очень приблизительно не зная конкретики. Факторов очень много влияющих.