Должен ли бывший муж отдать часть денег нашей общей дочери от продажи участка?

Мой бывший муж продал участок 2 года назад. При разводе я от него отказалась. Должен ли он отдать часть денег нашей общей дочери от продажи участка или уже прошло много времени. Дочь проживает со мной. Алименты муж платит по устной договорённости, в суд я на алименты не подавала..

, Коршунова Елена Вячеславовна, г. Липецк
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
н ли он отдать часть денег нашей общей дочери от продажи участка или уже прошло много времени

Коршунова Елена Вячеславовна

Добрый день!

Право распоряжаться средствами от продажи земельного участка имеет собственник участка, если единоличным собственником участка был ваш муж, то он распоряжается деньгами от продажи участка и не обязан отдавать часть средств своей дочери, только если по своей добровольной инициативе, он подарит часть средств дочери.