8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать на раздел авто если не знаю какая марка,какой г.в.и за сколько супруг купил авто,находясь ещё в браке

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как можно подать документы в суд на раздел авто,если супруг,находясь ещё в браке,продал авто и тут же купил другое.Я не знаю ни стоимости,ни года выпуска машины.не знаю даже на него ли оно оформлено.Но то,авто которое он продал перед покупкой этого,оформлено было в его собственность...но являлось совместно нажитым имуществом

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

А ВЫ подавайте к разделу то, старое, которое и было приобретено во время брака. В ходе суда супруг должен будет дать пояснения, представить документы на старую и новую машину, а суд сделает запрос в ГИБДД. Если выяснится, что машину он продал без Вашего согласия, Вы вправе признать сделку о продаже недействительной и передаче ВАм 50% стоимости недействительной. Это если он новую купил не на себя. А если купил новую во время брака, юудет делиться новая. Т.е. начните со старой, но в иске укажите, что до ВАс дошла информация, что он продал её без ВАшего согласия и купил новый авто, которое прячет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
, вопрос №4098464, Ани, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097079, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.10.2013