8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поставить стоматологическую установку в апартаменты для работы "на себя"?

Здравствуйте. Хочу у себя в апартаментах в савеловский сити поставить стоматологическую установку. Я ортодонт( клею брекеты) и ничего мне особо не надо из персонала И так далее. Только установка и слюноотсос. Хочу уйти из городских и частных клиник с процента и делать все самому со своими пациентами которых я накопил за свой опыт работы. Своим делом всегда приятней заниматься, тем более в эру интернета и видом на Москоу сити. Интересует можно ли это ни как не оформлять? Какие наказания если буду втихаря этим заниматься? Ну и какие документы нужно будет делать если мне не позволят работать самому на себя?

Показать полностью
, Иосиф, г. Москва
Сергей Клёстов
Сергей Клёстов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Чтобы заниматься частной практикой, Вам нужно будет пройти гос.регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя (если будете работать без наемных сотрудников), а также понадобится собственное или арендованное помещение, нужно будет получить разрешение на деятельность от СЭС и пожарной службы. Обязательным условием является оформление на себя как на врача медицинской лицензии по вашему виду деятельности.

За предпринимательскую деятельность без регистрации грозит:



— административная ответственность — если речь идет о деятельности с небольшим доходом (до одного миллиона рублей в год), штраф – от 500 до 2000 рублей (ч.1 статьи 14.1. КоАП РФ).;
— уголовная ответственность - если доход «крупный» (от 2 250 000 рублей) или «особо крупный» (от 9 млн рублей) или причинен крупный ущерб гражданам, организациям или государству.



За сокрытие крупного дохода гражданину может грозить штраф 300 000 рублей, или обязательные работы до 480 часов, или арест до шести месяцев (статья 171 УК РФ). За особо крупный доход – штраф от 100 000 до 500 000 рублей, или принудительные работы на срок до пяти лет, или лишение свободы на срок до пяти лет со штрафом до 80 000 рублей.

— возмещение налогов с доходов, полученных предпринимателем за последние 3 года и НДС, штрафы за несданные декларации, пени.

Если нужна дополнительная платная консультация, услуги по заполнению документов для регистрации ИП или бухгалтерское сопровождение — пишите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Интересует возможность установки мини точки с напитками на площади
Интересует возможность установки мини точки с напитками, на площади города .Как это вообще происходит и как оформляется?
, вопрос №4095960, Георгий, г. Дмитров
Право собственности
Может ли администрация запретить поставить торговый павильон у себя во дворе
Может ли администрация запретить поставить торговый павильон у себя во дворе
, вопрос №4095734, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть, как получить компенсацию
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть , как получить компенсацию
, вопрос №4095689, Роман, г. Иркутск
Военное право
Моему супругу на ВВК поставили категорию Б, негоден к службе к ВДВ.(Служит в части ВДВ)
Кратко о проблеме: Здравствуйте. Моему супругу на ВВК поставили категорию Б, негоден к службе к ВДВ.(Служит в части ВДВ). У него несколько хронических заболеваний.Подагра, хронический подагрический полиартрит. Непрерывно рецидивирующее течение. Хронический эрозивный гастродуоденит. Протрузии межпозвоночных дисков шейного отдела позвоночника. После заключения ВВК опять обострение. Армейскую обувь носить не может из-за подагрических тофусов на лодыжках. Его перевели из ПДР в ДШБ в той же части без предупреждения и не уведомили об этом, не дождавшись утверждения ВВК.Кратко о проблеме: Здравствуйте. Моему супругу на ВВК поставили категорию Б, негоден к службе к ВДВ.(Служит в части ВДВ). У него несколько хронических заболеваний.Подагра, хронический подагрический полиартрит. Непрерывно рецидивирующее течение. Хронический эрозивный гастродуоденит. Протрузии межпозвоночных дисков шейного отдела позвоночника. После заключения ВВК опять обострение. Армейскую обувь носить не может из-за подагрических тофусов на лодыжках. Его перевели из ПДР в ДШБ в той же части без предупреждения и не уведомили об этом, не дождавшись утверждения ВВК.
, вопрос №4095484, Клиент, г. Саратов
Уголовное право
Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так
Здравствуйте!Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так будет лучше, как смягчающие, а брат не ударял, просто спросонья, не давал сотруднику полиции одеть на себя наручники, скажите пожалуйста лучше следовать так, как следователь говорит?
, вопрос №4094998, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2020