8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я являться гражданином Армении, не имея паспорт?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я являться гражданином р. Армении не имея паспорт, если я с 13 лет получил гражданство РФ и так же родители являются гражданами РФ, но они не отказывались от гражданства р. Армении?

, саркис, г. Видное
Андрей Куликов
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. В соответствии с законодательством Армении если родители ребёнка на момент его рождения являлись гражданами Армении, то ребёнок также будет являться гражданином Армении независимо от места рождения. Так что при желании можно будет обратиться в полномочный орган Республики Армения за получением паспорта гражданина РА. После проведения соответствующих проверок Вас признают гражданином РА и выдадут паспорт гражданина Армении.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я гр Узбекистана нахожусь РФ, с 2010 года, не легально, паспорт потерял, могу ли я через Узбекский посольство получить загранпаспорт?
Здравствуйте!!!Я гр Узбекистана нахожусь РФ, с 2010 года ,не легально ,паспорт потерял ,могу ли я через Узбекский посольство получить загранпаспорт?
, вопрос №4172045, Собир, г. Москва
Гражданское право
Могут ли сообщить на работу, если вызывалась скорая, где человек порезал Вены в алкогольном опьянении, но раны не глубокие, даже не обрабатывались ими, полили паспорт и полис
Могут ли сообщить на работу, если вызывалась скорая, где человек порезал Вены в алкогольном опьянении, но раны не глубокие, даже не обрабатывались ими, полили паспорт и полис
, вопрос №4171833, Наталья, г. Иркутск
Семейное право
Добрый вечер, молодой человек находится на СВО можем ли мы заключить брак, не присутствуя вместе?
Добрый вечер, молодой человек находится на СВО можем ли мы заключить брак, не присутствуя вместе?
, вопрос №4171316, Полли, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Я украинец (недружественный гражданин) владею ООО в Херсонской области, сам за границей, могу ли я передать
Я украинец (недружественный гражданин) владею ООО в Херсонской области, сам за границей, могу ли я передать свою долю ООО (уже перерегистрированное по законодательству РФ) в доверетиельное управление генеральному директору который находится на месте в РФ и имеет паспорт гражданина РФ.
, вопрос №4170830, Клиент, г. Москва
Военное право
Так же ли проблемно уволиться по окончанию контракта, если являешься гражданином другой страны?
Здравствуйте . Так же ли проблемно уволиться по окончанию контракта , если являешься гражданином другой страны?
, вопрос №4170558, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 27.02.2020