Могу ли я являться гражданином Армении, не имея паспорт?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я являться гражданином р. Армении не имея паспорт, если я с 13 лет получил гражданство РФ и так же родители являются гражданами РФ, но они не отказывались от гражданства р. Армении?

, саркис, г. Видное
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. В соответствии с законодательством Армении если родители ребёнка на момент его рождения являлись гражданами Армении, то ребёнок также будет являться гражданином Армении независимо от места рождения. Так что при желании можно будет обратиться в полномочный орган Республики Армения за получением паспорта гражданина РА. После проведения соответствующих проверок Вас признают гражданином РА и выдадут паспорт гражданина Армении.