8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли ездить по России на автомобиле, который числится в Грузии?

Здравствуйте. я, гражданин РФ, хочу приобрести ТС в Грузии и оформить по договору купли -продажи на гражданина ДНР без постановки на учет в мрео ДНР( т.е. чтобы машина числилась на учете в Грузии). Могу ли я пересечь на этой машине границу РФ через ДНР с последующим передвижением на ней по регионам РФ. Документы на ТС и договор аренды между мною и гражданином днр на руках.Спасибо

, Юлия, г. Суворов
Евгений Антипов
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток
Эксперт

Добрый день, Юлия!

Довольно сложные манипуляции, но на выходе, полагаю, эффекта они не дадут.

Машину будет ввозить иностранное физическое лицо. Вероятно под временный ввоз для личных нужд. Можно даже смело пропустить вопросах с регистрацией ТС.

Дело в том, что согласно положений частей 7-9 статьи 264 ТК ЕАЭС запрещена передача временно ввезенного транспортного средства иным лицам.

Либо по положениям части 12 той же статьи такая передача допустима после уплаты таможенных платежей.

Если у Вас остались дополнительные вопросы ВЫ можете задать их в чат ко мне или любому иному юристу сайта.

Удачи!

0
0
0
0

Добрый день, в обоих случаях, независимо от постановки на учет либо в Грузии, либо в ДНР, транспортное средство — относится к категории иностранных товаров, соответственно ввозится будет путем подачи пассажирской таможенной декларации с установлением таможенным органом срока временного ввоза.

также в дополнение, за передачу транспортного средства иному лицу без предусмотренных ТК ЕАЭС оснований, возникает административная ответственность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Можно ли выезжать за границу мне и детям?
Здравствуйте, 17 лет назад была в США, жила там 2 года, вышла замуж. Муж настоял, чтобы я взяла кредитную карту лимит там вроде был 200 долларрв. Отношения не сложились, я уехала в Россию и больше туда не возвращалась. Развелась уже в России через мирового судью. Что стало с моим долгом по кредитке? Набежали ли там дикие проценты или все закрыли? Можно ли как то проверить наличие долгов в США? Можно ли выезжать за границу мне и детям? Будут ли какие-то последствия. Кредм6тка была открыта в штате Миннесота.
, вопрос №4017404, Людмила, г. Москва
Семейное право
Можно ли изменить национальность по свидетельству о рождении, где указано, что отец - грек
Здравствуйте! Мой сын заключил брак, в заявлении указал,что он - русский. Хотя он по отцу - грек. Так вышло, что не подумал. Можно ли изменить национальность по свидетельству о рождении, где указано, что отец - грек. Сын рожден в Греции, имеет греческое гражданство по факту рождения. Но проживает всю жизнь в России и имеет российское гражданство.
, вопрос №4015956, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, можно ли вернуть автомобиль владельцу, в связи с тем, что выяснилось что
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, можно ли вернуть автомобиль владельцу, в связи с тем, что выяснилось что у машины все дно гнилое, а владелец не сообщил об этом, машину купила 6 дней назад, на учёт на себя еще не ставила, загорелся чек, приехала в сервис и меня "обрадовали", хотела узнать, есть ли возможность вернуть деньги и машину прежнему владельцу?
, вопрос №4015847, Анна, г. Ростов-на-Дону
Заключение и расторжение брака
Можно ли зарегистрировать брак в Узбекестане между гражданином России и гражданкой Туркмении?
Здравствуйте. Можно ли зарегистрировать брак в Узбекестане между гражданином России и гражданкой Туркмении?
, вопрос №4015786, Артем, г. Северодвинск
Наследство
Можно ли решить положительно этот вопрос в мою пользу
здравствуйте. У мужа и у меня второй брак. Муж умер 7 мес.назад. Заведено было наследное дело. Дети мужа от 1-го брака получили свою долю по 1/8(трое детей). На земельный участок, автомобиль, вклад в банке, его долю в 1- ком.квартире (имел 1/5 доли). У нас есть 2-х комн.квартира, купленная в браке, но на мои деньги, вырученные от продажи моей квартиры, купленной до брака. Дети в устной форме сначала отказались от этой квартиры и я на основании этого не стала выделять супружескую долю. Сейчас младшая дочь подала в суд с иском о выделении доли им, детям. Все подтверждающие документы и выписки банков у меня есть. Можно ли решить положительно этот вопрос в мою пользу. Я пенсионер, мне 64 года, проживаю одна.
, вопрос №4015480, Галина, г. Йошкар-Ола
Дата обновления страницы 05.03.2020