Может ли муж отказаться от своей доли дома в пользу ребенка?

Земля выдавалась как многодетным на меня и троих детей в собственность(брак не зарегистрирован). На стройку домя взяли с маткапитала 80тысяч.когда брак уже был зарегистрирован и я должна буду при получении кода т паспорта на дом выделить доли из своей 1/4части? Дом как и земля строится с учётом детей(земля под строительство многодетным),Либо же из всего дома? Муж может отказаться от своей доли при выделении долей в пользу ребёнка?

, Юлия, г. Клинцы
Евгений Дементьев
Юрист, г. Белебей

Добрый вечер. Выделяйте долю для своего мужа. В последующем, он может подарить свою долю детям. Законом это не запрещено.